Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Кадеты Башкортостана посмотрят репетицию Парада Победы на Красной площади

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
19.04.2018 15:37 | РФ, Республика Башкортостан

6 мая в Москве состоится генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади. Путевку в столицу России воспитанники Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В. Доставалова получили в качестве поощрения за отличную учебу и хорошее поведение. Традиционно ,кроме репетиции Парада Победы, дети увидят культурные и исторические достопримечательности города.

Ежегодно воспитанники кадетского корпуса совершают до 15 поездок в другие регионы страны, где принимают участие в патриотических, спортивных, культурно-массовых мероприятиях. К примеру, сегодня ребята находятся в Перми, где проходит вторая окружная конференция исследовательских работ.

За пять лет существования в Приволжском округе проекта «КаДетство», который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и региональных властей, созданы и успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Пермский, Нижегородский и Чувашский кадетские корпуса. Проведена значительная работа по совершенствованию их материально-технической базы и улучшению условий учебы и проживания воспитанников в данных заведениях. Накануне в с.Усть-Качка Пермского края полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генералом армии Виктором Золотовым и губернатором Пермского края Максимом Решетниковым торжественно подписали трехстороннее соглашение между аппаратом полномочного представителя, Росгвардией и правительством Пермского края по оказанию шефской помощи ГАОУ «Пермский кадетский корпус». Документ направлен на консолидацию усилий органов государственной власти для завершения этапа формирования современной инфраструктуры учебного заведения.

Ключевую роль в организации профильной подготовки воспитанников кадетских корпусов играет подписание соглашений с Минобороны России и МВД России. В частности, для кадетских корпусов определены шефские военные и правоохранительные вузы и воинские части (в соответствии с профилем подготовки кадет). Для БКК им. А.В. Доставалова – это Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище( военный институт) им. генерала Армии В.Ф. Маргелова. Одним из итогов проводимой работы масштабного окружного проекта является то, что более половины выпускников кадетских корпусов ПФО поступают в профильные высшие учебные заведения.


 

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC_3393.JPG
19.04.2018 12:41
18 апреля главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан в Уфе посетил ледовый дворец «Юлаевец», где встретился с воспитанниками «Школы им. М.М. Азаматова»,призерами престижных Всероссийских соревнований Клуба юных хоккеистов...
Следующая
20.04.2018 18:07
Накануне помощник Президента России – начальник Контрольного управления Константин Чуйченко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie