Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Присяга верности, долгу и чести

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
08.05.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

7 мая, в Уфе, состоялась торжественная церемония принятия присяги судебными приставами, приуроченная к празднованию 73-ой годовщины Великой Победы. И в первую очередь, участники мероприятия почтили память павших героев в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В этот день на верность государству и службе присягнули 80 судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Присягу приняли сотрудники, впервые поступившие на государственную гражданскую службу в ФССП и прошедшие испытательный срок.
В приветственном слове руководитель Управления - главный судебный пристав Республики Башкортостан Ильнур Махмутов тепло поздравил сотрудников с этим знаменательным событием и выразил уверенность в том, что каждый из них будет достойно исполнять свои профессиональные обязанности, не пасовать перед трудностями, верно служить закону и правосудию.
С напутственным словом к судебным приставам обратился председатель Ассоциации ветеранов Службы судебных приставов Республики при УФССП Урал Мурзабулатов. Он пожелал всем, принявшим присягу, служить честно и относиться к своей работе добросовестно.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны руководитель Управления – главный судебный пристав Республики Башкортостан  Ильнур Махмутов возложил цветы к  памятнику Героям Советского  Союза А.Матросову и М.Губайдуллину.
В музейной зоне Управления ФССП России по Республике Башкортостан руками сотрудников ведомства была оборудована выставка «О войне рассказывают книги», которая повествует о героях военных лет, о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего нашей страны.  Эти произведения, рассказывая о великих и трагических событиях, заставляют нас понять, какой дорогой ценой была завоевана Победа. Учат добру, человечности, справедливости.
Надо отметить, что принимать Присягу в канун праздника Победы в Великой Отечественной войне - это почетно и ответственно. В эти дни сотрудники Управления ФССП России по Республике Башкортостан по традиции участвуют во Всероссийской акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», проводят конкурс на лучший детский рисунок и лучшее сочинение на тему «Защита нашей Родины в период Великой Отечественной войны». Кроме этого, сотрудники ведомства занимаются благоустройством мемориалов, памятников и обелисков воинской славы в городах и районах республики, а также организуют уход за могилами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые многие годы работали в Службе.

Автор: Аделя Тимиркаева главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Управления ФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
zagruzheno_20183261010.png
03.05.2018 16:07
Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Кучкарова Жамолиддина Бахрон-Угли, накопившего долг по алиментным платежам на сумму свыше 280 000 рублей. В Октябрьском городском отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан...
Следующая
otpusk_002_2018481541.jpg
10.05.2018 14:00
Майские праздники в разгаре, а сразу вслед за ними - сезон отпусков. Многие планируют провести это время за границей. Управление ФССП России по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует гражданам погасить имеющиеся задолженности, во избежание...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie