Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Команда Башкортостана отправилась в Саратовскую область на «Туриаду – 2018»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
15.05.2018 11:26 | РФ, Республика Башкортостан

16 мая в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» открывается шестой спортивно-туристский лагерь «Туриада». В этом году на фестиваль соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму. Команду Башкортостана представят 45 ребят. В основном, это воспитанники и преподаватели уфимского центра туризма, краеведения и экскурсий. В течение года, в рамках отборочных муниципальных и республиканских этапов, проведено около 55 мероприятий. В них приняли участие свыше 5000 человек –учащиеся школ, ссузов и вузов республики в возрасте от 16 до 21 года. По результатам отборочных этапов из лучших спортсменов и был сформирован состав сборной команды региона.

В течение нескольких дней молодёжь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях. В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

Ожидается, что лагерь посетит полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Полпред запланировал встречу с участниками «Туриады». Кроме того, в день открытия состоится командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой Михаил Бабич вручит Кубок победителю. Закрытие «Туриады» - 19 мая.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
99388.jpg
08.05.2018 17:52
Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Приволжского федерального округа! Поздравляю Вас с одним из самых главных праздников нашей страны – Днем Победы в Великой Отечественной войне! 73 года прошло с того памятного мая 1945 года, когда наши отцы,...
Следующая
FAzNfIUVGvVmnEAmUllVxm6TDhPNCCNz.JPG
17.05.2018 13:48
В мероприятии принимают участие 45 спортсменов из Башкирии. Накануне со спортсменами «Туриады-2018» встретился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Он принял участие в торжественной...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie