Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Картины, написанные башкирской нефтью

Профиль компании
Башкирская выставочная компания, ООО
450080, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Менделеева, 158, ВДНХ-ЭКСПО
21.05.2018 16:10 | РФ, Республика Башкортостан

В рамках Российского Нефтегазохимического форума и XXVI Международной выставки «Газ.Нефть.Технологии-2018», которые пройдут с 22 по 25 мая 2018 г. в столице Республики Башкортостан городе, Уфе состоится первое совместное мероприятие  проекта «Любимые художники Башкирии» и БВК.

22 мая в 15.00ч. на балконе 2 этажа ВДНХ-ЭКСПО открывается  персональная выставка участника проекта «ЛХБ» из категории «Самородок» Шайдуллина Марселя Наилевича «НЕФТЬ – ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ».

Шайдуллин Марсель, уроженец Бакалинского района Республики Башкортостан. Человек труда, сумевший соединить профессию настоящих мужчин с изобразительным искусством. Картины выполнены в необычной технике с использованием башкирской нефти. Жанр-социальный реализм. Сюжеты картин навеяны воспоминаниями о трудовых буднях на буровых установках, зарисовки из жизни нефтяника. Главная тема выставки - люди, посвятившие свою жизнь нефти. 

Количество участников проекта,в число которых входит автор необычных картин, за 11 месяцев работы увеличилось до 780 человек (включая скульпторов, мастеров ДПИ, фотографов, мастеров графики и каллиграфии).

Всего же на сайте http://artrb.ru представлено более 3400 работ из различных номинаций Проекта, более 2800  картин.

С момента запуска сайт проекта набрал более 1 270 000 просмотров из регионов Российской Федерации (90% просмотров), всего 100 стран мира проявляют интерес к башкирскому изобразительному искусству (Голландия, Франция, Англия, Польша, Германия, США, Украина и др.)

Приглашаем всех желающих познакомиться с необычными полотнами художника-самородка на балконе 2 этажа ВДНХ-ЭКСПО в часы работы Форума. Вход свободный.

 

Официальный хештег проекта #ЛюбимыеХудожникиБашкирии

 

Сайт проекта: http://artrb.ru.

 

Выбирай сердцем!

Все только начинается….

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
priglas_gnt.jpg
19.05.2018 13:08
С 22 по 25 мая в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» - лучшая, по мнению специалистов, платформа для делового общения. С каждым годом эти события в Уфе укрепляют свои позиции...
Следующая
Благодарящие.jpg
07.06.2018 01:35
6 июня в ВДНХ-ЭКСПО состоится торжественная презентация четвертой главы уникального фотопроекта «100 женщин республики: сила и нежность». Эта по-настоящему уникальная часть проекта носит название «Благо Дарящие».Главными героинями...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie