Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Юные патриоты из Башкирии обучаются военному делу Пензенской области

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
15.06.2018 03:38 | РФ, Республика Башкортостан

13 июня 2018 года на территории филиала «Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева» в Пензенской области начал работу окружной спортивно-оздоровительный лагерь «Гвардеец-2». В нем принимают участие ученики 8-9 классов, воспитанники военно-патриотических клубов из Уфы, Белебея, Октябрьского, Кумертау, а также курсанты Башкирского кадетского корпуса ПФО им. А.В. Доставалова. Вместе с ними в лагере отдохнут ровесники из Мордовии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.
С открытием первой смены юных гвардейцев поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.
В течение 18 дней  ребята будут погружаться в атмосферу армейской жизни: пройдут курс общевойсковой и физической подготовки, под руководством опытных наставников будут постигать азы военной науки, в том числе участвовать в настоящих боевых стрельбах. Участников лагеря ждут многочисленные соревнования, конкурсы и обширная культурная программа.
В этот же день, но только в Нижегородской области,  на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России в городе Кстово открылся лагерь «Гвардеец-1».
В обоих лагерях спортивную подготовку проходят юноши из всех регионов округа. Всего с начала проекта школу лагерей «Гвардеец» прошли около 4 800 ребят.
Юнармейские оборонно-спортивные лагеря, созданные по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и завоевавшие популярность среди учащихся и их родителей, —являются частью системы патриотического воспитания молодежи, которая выстроена за прошедшие шесть лет в Приволжском федеральном округе.

Справочно:

Лагерь проводится в две смены по 18 дней. Первая смена — с 12 июня по 29 июня, вторая смена — с 2 июля по 19 июля. В лагерь «Гвардеец-1» направляются группы (команды) из Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской области, Нижегородской области, команды кадетских корпусов ПФО. В лагерь «Гвардеец-2» — представители республики Башкортостан, Республики Мордовия, Оренбургской области, Пензенской области, Самарской области, Саратовской области, Ульяновской области, команды кадетских корпусов ПФО.

Автор: пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
3QDmHB3DX28UeuX8u3IAZAoFzvrFXzFp.JPG
10.06.2018 14:15
В заседании Ассоциации принял участие председатель Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. С докладом по вопросу совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере кадетского образования выступил заместитель...
Следующая
IMG_5307.JPG
09.07.2018 00:03
В Уфе по поручению Приволжского полпреда Михаила Бабича состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора по Республике Башкортостан с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie