Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

На совещании у Михаила Закомалдина обсудили меры безопасности детского отдыха

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
09.07.2018 00:03 | РФ, Республика Башкортостан

В Уфе по поручению Приволжского полпреда Михаила Бабича состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора по Республике Башкортостан с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также силового блока. На заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в ходе проведения летней оздоровительной кампании.

Сегодня в Башкортостане работают  2465 организации детского отдыха, в которых за  первую смену оздоровилось более 214 тысяч ребят.

Не обошлось без трагичных случаев. Так, в  лагере дневного пребывания города Кумертау погиб ребенок. Кроме того, зарегистрировано 4  факта самовольного ухода из  лагерей в Туймазинском, Бураевском и Бирском районах. Подростки найдены и возвращены домой.

Министерством образования республики, контрольно-надзорными органами продолжают проводиться проверки в детских учреждениях. По данным регионального управления МЧС, более 70 процентов нарушений пожарной, антитерраристической безопасности в загородных базах отдыха устранены. Главный федеральный инспектор ситуацию с обеспечением безопасности детского отдыха в Башкортостане держит на личном контроле.
Всего на базах отдыха республики этим летом поправит здоровье более 240 тысяч ребят (с учетом малозатратных форм - 390 тысяч), из них - 90 тысяч подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DXesjylv9yTmElH2RzsvCWeTclRcfokd.JPG
15.06.2018 03:38
13 июня 2018 года на территории филиала «Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева» в Пензенской области начал работу окружной спортивно-оздоровительный лагерь «Гвардеец-2». В нем принимают...
Следующая
IMG_4796.JPG
09.07.2018 23:59
Сегодня в детском лагере «Березка», который расположен в Уфимском районе республики, хоть и с опозданием, приняли необходимые меры безопасности. Так, решением руководства загородного учреждения приостановлена эксплуатация двух помещений -...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie