Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

После визита Михаила Закомалдина в лагере «Березка» устранили грубые нарушения мер безопасности

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
09.07.2018 23:59 | РФ, Республика Башкортостан

Сегодня в детском лагере «Березка», который расположен в Уфимском районе республики, хоть и с опозданием, приняли необходимые меры безопасности. Так, решением руководства загородного учреждения приостановлена эксплуатация двух помещений - деревянного жилого корпуса и бани. Также в спальных корпусах и столовой освобождены пути эвакуации.

Напомним, 9 июня  в ходе рабочей поездки главный федеральный инспектор по Башкортостану посетил летние лагеря. Представители контрольно-надзорных органов доложили Михаилу Закомалдину о грубых нарушениях в работе загородного учреждения «Березка». Вопросы имелись к организации  пожарной, антитеррористической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия. Всего сотрудниками Управления регионального МЧС директору базы отдыха было выдано 135 предписаний. Несмотря на это, в загородном клубе с 1 июня был открыт летний сезон. В каждой смене здесь оздоравливается по 90  ребят.

«Если в этом лагере, где мы воочию увидели недоработки, ситуация в ближайшее время не выправится, тогда по представлению органов прокуратуры, думаю,  уже суд будет решать вопрос о закрытии данного заведения»,  - сказал во время посещения Уфимского района Михаил Закомалдин.  Он также напомнил, что вопрос обеспечения безопасности детей во время каникул находится на особом контроле федеральных властей. Трагические события прошлых лет послужили основанием ужесточения требования к оздоровительным учреждениям.

По данным регионального Управления МЧС, в Башкортостане с нарушениями продолжают работу 32 летних лагеря, большинство из которых действуют на территории Уфимского района.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_5307.JPG
09.07.2018 00:03
В Уфе по поручению Приволжского полпреда Михаила Бабича состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора по Республике Башкортостан с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также...
Следующая
IMG_5045.JPG
12.07.2018 00:23
С победой ребят поздравил главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан. В ходе рабочей поездки по Кушнаренковскому району, на территории которого проходил республиканский финал «Зарницы Поволжья», Михаил Закомалдин встретился...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie