Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Победительница «iВолги-2018» Анастасия Конобеева : «Наш проект тронул сердца членов жюри»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
09.08.2018 20:28 | РФ, Республика Башкортостан

3 августа 2018 года завершил свою работу самый масштабный окружной молодёжный форум «iВолга-2018», который с 2013 года проходит в Самарской области под патронатом Приволжского полпреда Михаила Бабича. В этом году участниками «iВолги» стали 2000 тысячи ребят со всей страны.
 

Одним из самых ярких проектов члены жюри назвали работу уфимской студентки Анастасии Конобеевой «Краеведческая мастерская «Вместе». Девушка занимается макетированием известных архитектурных сооружений столицы Башкирии, и организовывает выставки для незрячих людей. «Мы с одногруппниками  посещаем специализированные дома-интернаты. Трудно передать словами то состояние, которое испытывают слепые от рождения дети, когда в их сознании начинает вырисовываться картинка того или иного городского здания. Ребята знают, что находится внутри его, они же могут потрогать какие-то предметы, ощутить их, а вот как выглядит оно снаружи – нет. Мы также организовываем выставки для особенных детей – с синдромом Дауна», - признается Анастасия.

У студентов была мечта – освоить в миниатюре другие города республики, но на ее реализацию нужны немалые деньги. « Я верила, что нас обязательно поддержат на форуме. Так и случилось. Нам удалось настолько точно и эмоционально рассказать о своем проекте, что члены комиссии не смогли сдержать слез, наша идея тронула их сердца. В итоге мы стали обладателями гранта в 200 тысяч рублей. Деньги планируем потратить на расширение экспозиции», - рассказывает Анастасия.

Волонтерской работой  молодежь из педуниверситета занимается по «велению сердца». С нового ученого года на выделенный грант они приступят к макетированию архитектурных мест города Стерлитамак, там и будут организовывать выставки для местных жителей.

По итогам работы «iВолги-2018» награждены еще семеро представителей Республики Башкортостан. Больше всего  участникам удалось выиграть в федеральной смене «Наука и образование». Так, за проект "Школа молодого исследователя" Маргарита Кирякова была награждена суммой в 100 тысяч рублей, аналогичный грант на развитие своей идеи под названием «Научный марафон "Doc-игра" удостоилась Айгуль ЯМГУРЧИНА. Который год подряд грантополучателем  форума становится волонтер Александр Юдин. За проект «Лица победы» молодой человек награжден сертификатом на 200 тысяч рублей.

 

Автор: пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_5927.JPG
07.08.2018 01:13
В Самарской области подвели итоги окружного форума. Восемь проектов, представленных жителями республики, удостоены денежных грантов. 3 августа 2018 года в Самарской области завершил свою работу самый масштабный Молодёжный форум Приволжского федерального...
Следующая
IMG_5025.JPG
15.08.2018 00:02
14 августа в Уфе, в приемной Президента России, состоялась встреча главного федерального инспектора по Республике Башкортостан с участниками окружного образовательного форума «iВолга-2018», который проходит с 2013 года в Самарской области...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie