Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Пьяным водителям - бой

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
10.08.2018 23:31 | РФ, Республика Башкортостан

За 6 месяцев текущего года судебными приставами-исполнителями окончено 7166 исполнительных производства на сумму 197 млн 620 тыс руб. о взыскании штрафов, назначенных судами на основании протоколов, составленных инспекторами ГИБДД в отношении водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования.

Работа по взысканию штрафов, назначенных судами за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», проводится судебными приставами в тесном взаимодействии с инспекторами ГИБДД, в том числе, в проведении совместных рейдов.

Немаловажным аспектом при взыскании штрафов данной категории является привлечение должников к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», которая помимо удвоения суммы первоначального штрафа, подразумевает так же обязательные работы и административный арест до 15 суток. Сумма штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказа от медицинского освидетельствования составляет 30 тысяч рублей, а неуплата его в установленный законом срок может грозить еще и оплатой удвоенной суммы долга, арестом, либо либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.

Так, житель Калининского район г. Уфы, признанный виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), своевременно не оплатил штраф в размере 30 тысяч рублей. На основании протокола, составленного судебным приставом-исполнителем, мужчина был подвернут административному наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 30 часов. Отметим, административное наказание в виде обязательных работ не освобождает должника от уплаты штрафа.

Справочно: в первом полугодии судебные приставы-исполнители возбудили 7 647 административных дел за неуплату штрафа по исполнительным производствам о взыскании административных штрафов, наложенных судами за правонарушения в области безопасности дорожного движения на злостных нарушителей. Из них 5 394 материала по судебным актам, возбужденным на основании ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ.

Автор: пресс-служба УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
17_2018791527.jpg
10.08.2018 22:51
Судебные приставы наложили арест на конфискованную спиртосодержащую жидкость и передали ее на уничтожение. В Калининском районном отделе г. Уфы на исполнении находилось производство в отношении гражданина, который незаконно реализовывал населению медицинский...
Следующая
opera_snimok_20180731_100402_www_ufa_aif_ru_20187141220.png
14.08.2018 23:29
На всей территории республики еженедельно проводятся масштабные мероприятия с использованием аппаратно-программного комплекса. Данное мероприятие уже заработало себе «железную репутацию» на дорогах региона и направлено как на дисциплинирование...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie