Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин встретился с победителями окружного форума «iВолга»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
15.08.2018 00:02 | РФ, Республика Башкортостан

14 августа в Уфе, в приемной Президента России, состоялась встреча главного федерального инспектора по Республике Башкортостан с участниками окружного образовательного форума «iВолга-2018», который проходит с 2013 года в Самарской области под патронатом приволжского полпреда Михаила Бабича. На встречу были приглашены победители и участники нынешнего сезона.

«Республика Башкортостан традиционно показывает хорошие  результаты. Судя по качеству представленных за последние годы проектов, есть большой прогресс. Работы продуманные, идейные. Но самое главное здесь, и мы это ценим, – ваша активная жизненная позиция. Надеюсь, что время на  «iВолге» вы провели с пользой», – сказал главный федеральный инспектор.
Ребята поделились впечатлениями от поездки в Самарскую область. Молодые люди рассказали о том, как защищали свои работы перед строгими членами жюри, как провели для сверстников  праздник плуга– сабантуй, как познакомили гостей форума с башкирским медом. А далее поделились планами на будущее. Полученные гранты они планируют потратить на реализацию своих проектов. По итогам работы  «iВолги» награждены 8 представителей  региона. Больше всего грантов ребятам удалось выиграть в федеральной смене «Наука и образование». Так, за проект "Школа молодого исследователя" Маргарита Кирякова была награждена суммой в 100 тысяч рублей, аналогичный грант на развитие своей идеи под названием «Научный марафон "Doc-игра" удостоилась Айгуль ЯМГУРЧИНА, вдвое большую сумму удалось привезти с форума Анастасии Конобеевой. Который год подряд грантополучателем  форума становится волонтер Александр Юдин. За проект «Лица победы» молодой человек награжден сертификатом на 200 тысяч рублей. Кроме того, ребятам удалось побывать и на совместном российско-китайском форуме, который проходил в рамках «iВолги».
С прошлого года в республике по инициативе  участников форума и при поддержке главного федерального инспектора, регионального министерства молодежной политики и спорта, впервые прошла мини-версия «iВолги». Как подчеркнули студенты, проект прижился, и теперь у ребят, прежде, чем они попадут на окружной конкурс, есть возможность пройти проектную школу на территории своих учебных заведений.
Общение студентов и главного федерального инспектора длилось более часа. Михаил Закомалдин пожелал дальнейших успехов ребятам и обещал поддержать идеи начинающих новаторов.

Автор: пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
09.08.2018 20:28
3 августа 2018 года завершил свою работу самый масштабный окружной молодёжный форум «iВолга-2018», который с 2013 года проходит в Самарской области под патронатом Приволжского полпреда Михаила Бабича. В этом году участниками «iВолги»...
Следующая
wMcXh9kxKRVJIIeQFzzml0ErbWYcbsLD.jpg
20.08.2018 21:33
В режиме видеоконференции состоялось совместное с Минкомсвязью России совещание по вопросам подготовки к переходу на цифровое телевещание в регионах ПФО под председательством заместителя полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie