Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Подростков из Башкирии наградили подарками Приволжского полпреда Игоря Комарова

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
17.09.2018 13:30 | РФ, Республика Башкортостан

15 в Оренбурге на костровой площади спортивного лагеря состоялись торжественное закрытие и награждение победителей шестого окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница-2018».

Состязания, собравшие 200 лучших юнармейцев из 14 регионов Приволжского федерального округа, прошли под девизом «Друзья Российской Армии». Наряду с насыщенной соревновательной программой для юных спортсменов были организованы тематические дни, посвящённые военно-патриотической деятельности ДОСААФ, ветеранских, казачьих и молодёжных организаций Оренбуржья.

Все команды – участницы «Зарницы Поволжья-2018», в том числе сборная Башкортостана, которая в общекомандном зачете вошла в пятерку лучших, получили подарки от полномочного представителя Президента России в ПФО, кубки и грамоты. Во время торжественной церемонии от имени полпреда Игоря Комарова к ребятам обратился его помощник Владимир Колчин.
     «Здесь собрались лучшие из числа 230 тыс. ребят, которые приняли участие в отборочных мероприятиях. За прошедшие дни вам пришлось состязаться в 15 конкурсах и соревнованиях спортивного, военно-технического, интеллектуального и культурного профиля. Здесь нет проигравших, потому что каждый из вас получил неоценимый опыт участия в крупном окружном проекте ПФО, проверил свои силы, нашел новых друзей.

Заряд позитива, который вы получили на гостеприимной Оренбургской земле, поможет вам добиться успеха в учебе, творчестве и спорте. Вы прошли школу мужества, дружбы и взаимовыручки, испытали эмоции, которые останутся с вами на всю жизнь. Особенно ценно, спустя годы, на героическом примере наших предков и современников воспитать в подрастающем поколении правильный смысл понятий «долг», «честь», «совесть», «достоинство», «любовь», что является прочным фундаментом для здорового развития нашего общества», - сказал Владимир Колчин.

«Зарница» запомнится  участникам игры не только спортивными наградами. Юнармейцы побывали на территории воинской части №33860, на полигоне 106-го учебного центра войск ПВО Вооруженных Сил РФ, где смогли ознакомиться с армейским бытом, позаниматься на специальных тренажёрах. Для зарничников были организованы выставки экспонатов и трофеев времен Великой Отечественной войны, Афганской войны, антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике, экспозиции о Героях Советского Союза и Российской Федерации. Ребята посетили мастер-классы, занятия по укладке парашюта, показательные выступления по рукопашному бою.

Яркими моментами культурно-познавательной программы стали просмотр фильма «Оренбургское казачество: летопись» и выступление ансамбля казачьей песни «Раздолье».
Также юные спортсмены провели молодёжный флешмоб в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!», стали участниками тематических вечеров, многочисленных экскурсий по историческим местам областного центра, получили развёрнутое представление о культуре, обычаях и традициях многонационального Оренбуржья.

Справочно:

Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из общественно значимых окружных проектов Приволжского федерального округа.
Цель проекта – возрождение в округе традиций воспитания молодёжи путем вовлечения подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепления их физического развития, воспитания чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, высоких морально-психологических качеств, а также подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах России.

Автор: пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Совещание.JPG
13.09.2018 23:42
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел рабочую встречу с главными федеральными инспекторами регионов округа. Игорь Комаров кратко подвел итоги избирательных кампаний в регионах...
Следующая
5S2MY7eb1FwHQ2k17x5Yq8L5tDZxVSz2.JPG
24.09.2018 16:53
Накануне об этом было объявлено во время окружного совещания под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie