Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкирии стопроцентная готовность к осенне-зимнему сезону

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
24.09.2018 16:53 | РФ, Республика Башкортостан

Накануне об этом было объявлено во время окружного совещания под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в регионах ПФО к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, заместитель Премьер-министра Правительства региона Николай Хорошилов. Как рассказал во время заседания вице-премьер, инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства региона полностью готова к предстоящему похолоданию. Всего к отопительному сезону подготовлено более 100 миллионов квадратных метров жилищного фонда, более полутора тысяч котельных, проведена замена тепловых и водопроводных сетей. Кроме того, предприятия ЖКХ имеют 186 передвижных резервных источников электроснабжения и 131 источник электроснабжения.

А в целом по Приволжскому округу, как отметил Олег Машковцев, к работе в зимних условиях уже подготовлено 90% котельных, 92% жилищного фонда и центральных тепловых пунктов, 93% тепловых, водопроводных и электрических сетей.
Вместе с тем, до настоящего времени остаются нерешенными отдельные вопросы, способные негативным образом повлиять на качественное функционирование жилищно-коммунального хозяйства в отопительный сезон. Так, в ряде регионов округа по отдельным показателям отмечаются низкие темпы готовности жилфонда, котельных, центральных тепловых пунктов, водопроводных, канализационных и электросетей, а также запасов твердого и жидкого топлива.

По итогам состоявшегося обсуждения руководителям органов исполнительной власти во взаимодействии с органами местного самоуправления рекомендовано более активно принимать меры по привлечению в ЖКХ частных инвестиций для модернизации изношенного оборудования и инфраструктуры, в том числе путем передачи данных объектов в концессию. Кроме этого, регионам округа поручено обеспечить выполнение графиков окончания необходимых ремонтно-профилактических работ по подготовке объектов ЖКХ, нормативный запас топлива, материально-технических ресурсов для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, а также принять исчерпывающие меры по снижению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы и оказанные коммунальные услуги.

Автор: пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_0780 (1).jpg
17.09.2018 13:30
15 в Оренбурге на костровой площади спортивного лагеря состоялись торжественное закрытие и награждение победителей шестого окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница-2018». Состязания, собравшие 200 лучших юнармейцев из...
Следующая
25.09.2018 15:53
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2012 г. № 715». В состав Совета Безопасности России вошел...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie