Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Кадеты республики станцевали башкирский национальный танец в столице Приволжья

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
15.10.2018 23:37 | РФ, Республика Башкортостан

Накануне в Нижегородском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф.Маргелова состоялось торжественное закрытие Спартакиады кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья». Мероприятие состоялось в рамках военно-патриотического проекта «КаДетство», который реализуется под патронатом Приволжского полпреда Игоря Комарова и при поддержке Минобороны России.

120 воспитанников окружных кадетских корпусов из республик Башкортостан и Татарстан, Удмуртии, Чувашии, Пермского края и Нижегородской области в течение двух дней демонстрировали свои навыки и умения в разных дисциплинах – интеллектуальных и творческих конкурсах, военно-прикладных и спортивных состязаниях.  Ребята показали знания в области военной истории и географии России, воинских уставов, а также попробовали написать сочинение на патриотическую тему и даже сдать основной государственный экзамен (ОГЭ). В творческом конкурсе  молодые люди из Башкирии удивили всех национальным танцем, который тепло встретили члены жюри, участники и гости фестиваля.

Во время торжественной церемонии закрытия, от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова кадет поприветствовал помощник полпреда Владимир Колчин: «Ежегодно проведение Спартакиады, ее форма и содержание мероприятий повышает мотивацию учащихся, уровень конкуренции и придает определенный состязательный характер. Это дает кадетам дополнительный стимул работать над совершенствованием своего образовательного уровня, улучшением физической и специальной подготовки. Дорогие ребята! Покажите все лучшее, чему Вас научили в кадетском корпусе, проявите настойчивость к победе и уважение к соперникам. Помните, что Вы все представляете Приволжское кадетское братство. Желаю всем удачи и честных побед!».

По результатам Спартакиады команда из Башкортостана была отмечена Почетной грамотой. Но главным результатом мероприятия, по признанию будущих защитников Отечества, стало то, что они почувствовали себя единой командой кадетского братства страны. 

Автор: пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
12.10.2018 11:58
Сельчане попросили главу государства газифицировать деревню 11 октября 2018 года помощник Президента Российской Федерации – начальник Референтуры Президента Российской Федерации Дмитрий Калимулин провел прием граждан в режиме видеоконференции....
Следующая
4.jpg
15.10.2018 23:42
На вопросы жителей республики ответит уполномоченное лицо Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан. Тема горячей телефонной линии - соблюдение трудового законодательства. Звонки принимаются 18 октября с 10 до 12 утра. Номера для связи...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie