Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

На совещании у Михаила Закомалдина обсудили ход реализации в регионе майских Указов

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
22.10.2018 23:54 | РФ, Республика Башкортостан

16 октября в Уфе, в региональной приемной Президента России, состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора по Республике Башкортостан с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также силового блока. На заседании обсудили основные направления реализации Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития государства на период до 2024 года», а также вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Михаил Закомалдин подчеркнул, что в стратегическом документе, сформулированном главой государства в мае нынешнего года,  четко обозначены векторы развития всех социальных сфер. «Достижение государственных  целей требует колоссального труда  со стороны всех уровней власти. Спрос с тех, кто ответственен за реализацию в регионе обозначенных  задач будет особенный. Установлен  жесткий контроль. Цифры и факты будут перепроверяться. Поэтому призываю всех вас в плотном взаимодействии внимательно отнестись к столь объемной, но и интересной работе», - сказал главный федеральный инспектор.

В соответствии с Указом,  в Башкортостане разработаны национальные программы по 12 направлениям: демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Так, в рамках проекта «Здравоохранение» в регионе планируется создание 13 центров амбулаторной онкологической помощи на базе многопрофильных больниц, дооснащение  сосудистых центров, развитие материально-технической базы детских поликлиник, мероприятия по ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях. По проекту «Демография» к 2021 году планируется обеспечить 100 процентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет, в том числе ликвидировать очередность в ясельных группах для детей возраста от 2-х месяцев до 3-х лет.  В рамках проекта «Образование» предусмотрено формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.

Также прорабатываются комплексные мероприятия  по направлениям «Цифровая экономика РФ», «Наука», «Экология», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Экология».

В 2018 году на реализацию Указа в республике заложена сумма в   11,6 миллиардов рублей, в 2019- 8,8 миллиарда из средств федерального и регионального бюджетов.

Далее участники совещания рассмотрели вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. По словам,  и.о. министра ЖКХ Владислава Туманина, сегодня все объекты подключены к централизованному теплоснабжению, аварийных ситуаций не зафиксировано. Михаил Закомалдин подчеркнул, что на почту приемной Президента России в Уфе ежедневно приходят жалобы относительно работы жилищно-коммунального сектора. «Я бы призвал не упрощать проблемы, говоря   проделанной работе. Как население живет - так и оценивает работу власти»,- заключил главный федеральный инспектор.

Злободневной темой отрасли  участники совещания назвали задолженность предприятий ЖКХ за поставленные топливно-энергетические ресурсы, которая на 1 октября составила более 2 млрд. рублей.

Автор: пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
x2c71yyWemrxsXb9AIyeLwtxMJF4Cn9k.JPG
18.10.2018 21:21
Накануне в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности. В работе Коллегии приняли участие руководители окружных подразделений Генеральной прокуратуры...
Следующая
08DNK_7091.JPG
23.10.2018 23:12
23 октября 2018 года в Уфе состоялось торжественное собрание, посвященное 230-летию образования Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ). В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie