Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Итоги совместной деятельности судебных приставов УФССП по РБ и инспекторов ГИБДД МВД по РБ за 11 месяцев 2018 года

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
14.12.2018 12:38 | РФ, Республика Башкортостан
За 11 месяцев текущего года судебные приставы УФССП по РБ совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по РБ провели 39 рейдовых мероприятий на дорогах республики, в ходе которых взыскано13 млн 790 тыс  рублей.
 
Исполнение решение суда для судебного пристава-исполнителя является первостепенной задачей. Однако, в ходе исполнительных производств, возникает необходимость в совместной деятельности республиканских ведомств. В ходе совместных рейдовых мероприятий судебные приставы и инспекторы ГИБДД МВД по РБ останавливают автолюбителей на дорогах республики. Помимо проверки документов, удостоверяющих личность, водителя проверяют на наличие задолженностей. При наличии таковых, должник обязан оплатить задолженность по исполнительным производствам на месте, путем внесения денежных средств онлайн, посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств», а также через банк. В данном случае необходимо предоставить судебному приставу квитанцию. В случае отказа от оплаты задолженности по исполнительным производствам,транспортное средство будет арестовано и изъято.
 
Так, в Ленинском районе столицы прошел совместный рейд судебных приставов  и сотрудников ГИБДД МВД по РБ. За несколько часов на затонском тракте было проверено более 50 автолюбителей, вручено 23 повестки о явке к судебному приставу, два автомобилиста задолженность по штрафам ГИБДД оплатили на месте, путем онлайн зачисления, а двое других продолжили путь пешком — их машины были арестованы и изъяты за неоплаченные долги на общую сумму свыше 350 тыс рублей.
 
Справочно, в ходе проведенных совместных рейдовых мероприятий за 11 месяцев текущего года проверено более 2000 тыс автолюбителей, за неисполнение решения суда арестовано 146  автотранспортных средств. Всего за отчетный период взыскано 13 млн 790 тыс рублей.
 
Отметим, что  зачастую участие в рейдах принимают и средства массовой информации. Отмечается значительное увеличение числа посетителей, которые приходят, чтобы погасить свои долги, либо поинтересоваться об их наличии. 
 
Напомним, два республиканских ведомства — УФССП России по Республике Башкортостан и ГИБДД МВД по Республике Башкортостан  работают на дорогах республики еженедельно. Для того, чтобы исключить неприятные ситуации, не лишиться автомобиля и сохранить хорошее настроение в канун новогодних праздников, судебные приставы рекомендуют гражданам заблаговременно оплачивать свои долги. Проверить себя и своих близких на наличие задолженности может любой желающий с помощью интернет - ресурса «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте Управления ФССП по РБ.
 
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
14.12.2018 12:00
С начала года республиканскими судебными приставами, осуществляющими розыск, был разыскан 671 должник по алиментам. Одним из таких алиментщиков оказался 36-летний житель Кировского района г.Уфы, которого в данный момент зовут Марсель Авдеев и долгов...
Следующая
14.12.2018 12:40
С начала года судебные приставы республики выдворили за пределы страны 547 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Республике...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie