Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Оплатить задолженность по исполнительным производствам можно, не выходя из дома

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
29.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

Один из плюсов развития информационных технологий – экономия времени. Ведь на сегодняшний день оплатить задолженность по исполнительным производствам можно через Интернет, даже не выходя из дома. Так, упростить жизнь горожан позволяет в части оплаты платежей Единый портал государственных услуг, с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП по РБ.

Пара минут и полная информация о наличии либо отсутствии задолженности по исполнительным производствам отобразится на экране. Только за текущий 2018 год данным сервисом воспользовались более 1 млн жителей республики. Доступ к Банку данных исполнительных производств ФССП России возможен через специальные приложения и пользователям социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники». Напомним, своевременная оплата задолженности оградит от применения мер принудительного исполнения в отношении должника и его имущества.

УФССП по РБ напоминает гражданам о том, что служба судебных приставов не отправляет населению смс-сообщение с просьбой перейти по ссылке, либо ввести какие-либо личные данные. С целью информирования граждан о наличии у них задолженности по исполнительным производствам Управление использует автоматический обзвон по телефонным номерам должников.

Управление ФССП по РБ ежеквартально проводит опросы граждан с целью изучения информированности населения о способах узнать и оплатить задолженность по исполнительным производствам. Так, например, опрос, проведенный осенью этого года, показал, что среди должников наиболее востребованным способом оплаты является интернет-банкинг. Этот ресурс используют 51% населения республики. На втором месте – посещение службы судебных приставов. Данный способ используют 25% населения, несмотря на то, что наличные денежные средства судебные приставы не принимают. А вот на 3 месте – оплата новым способом, который реализован УФССП по РБ совместно с филиалом ФГУП Почты России на территории Республики Башкортостан. Этот способ быстрой оплаты долга, особенно должен быть востребован в сельских населенных пунктах. Почтальоны будут оснащены переносными терминалами, с помощью которых они смогут осуществлять прием платежей по исполнительным производствам. Граждане республики могут  без посещения отделов судебных приставов, а значит без транспортных расходов, и без штрафов за  просрочку, оплатить долг прямо почтальону. В этой связи, предупреждаем лишь об одном – своего почтальона необходимо знать в лицо, и всегда требовать чек, сохранять все документы.

 

 

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
26.12.2018 12:00
23 штрафа ГИБДД и долги по налоговым платежам взыскали судебные приставы Илишевского района с индивидуального предпринимателя в преддверии новогодних праздников, которые он запланировал провести на Мальдивах. 26-летний индивидуальный предприниматель...
Следующая
14.01.2019 12:00
В 2018 году судебные приставы УФССП России по Республике Башкортостан выдворили за пределы Российской Федерации 601 нелегального мигранта. Иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie