Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Долг платежом красен» Статистика и итоги взыскания задолженностей по налоговым платежам и страховым взносам

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
18.02.2019 20:51 | РФ, Республика Башкортостан

За 2018 года судебные приставы республики взыскали в бюджет государства 4,6 млрд рублей, а в бюджет Республики Башкортостан более 1 млрд рублей по налогам и страховым взносам.

Напомним, с 1 января 2017 года администратором страховых взносов стала ФНС России и страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское страхование, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством нужно уплачивать в налоговые органы.

Залогом эффективности взыскания данной категории платежей является, прежде всего, согласованное взаимодействие территориальных управлений двух Федеральных служб — судебных приставов и налоговой инспекции, оперативность обмена информацией. В первую очередь обеспечивается применение судебными приставами мер принудительного исполнения в виде ареста имущества должников в рамках исполнительных производств о взыскании налоговых платежей. В 2018 году судебные приставы произвели 3 212 арестов на общую сумму более 1,5 млрд рублей.

Так судебные приставы Калининского района в ходе исполнительного производства судебные приставы выявили и арестовали имущество должника и транспорт. Руководство фирмы не решилось остаться без имущества, приносящее доход. В результате долг по налогам  и сборам юридической организацией в общей сумме 22 млн рублей был полностью погашен.

А в Янаульском районе арест судебными приставами сельхозтехники на сумму свыше 1 млн рублей «привел» успешного индивидуального предпринимателя в чувство, и он оплатил весь долг по налогам и страховым взносам.

Особое внимание  уделяется вопросам проведения совместных рейдовых мероприятий. Такие рейдовые мероприятия как «Должник», «Дорожный пристав» совместно с Федеральной налоговой службой  и ГИБДД на регулярной основе проходят на дорогах республики. Принятыми мерами в 2018 году взыскано и перечислено в консолидированный бюджет РФ более 4,6 млрд рублей, а  в консолидированный бюджет РБ 1 млрд, что больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 77 млн рублей. Эффективность взыскания в бюджет по итогам работы за 2018 год составила 44 %.

Напомним, налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC08206.JPG
15.02.2019 12:00
Судебные приставы ограничили уфимца в праве управления транспортным средством, после чего мужчина полностью выплатил долг по алиментам на сумму более полумиллиона рублей. В 2010 году суд обязал уфимца ежемесячно выплачивать денежные средства на содержание...
Следующая
DSC07448.JPG
19.02.2019 22:31
В 2018 году благодаря работе судебных приставов фактическим исполнением окончены более 11 тыс исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения органами Госавтоинспекции, и взыскано 322 млн 224 тыс рублей долгов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie