Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Сделать Башкортостан не снова великой, а самой великой

19.02.2019 23:07 | РФ, Республика Башкортостан

18 февраля в ГКЗ Башкортостан Ассоциация молодёжных землячеств отметила свой 10-летний Юбилей. Мероприятие объединило в себя 3 блока: деловая часть, выставка молодежных землячеств и торжественный концерт. 

В 15 часов начал работу круглый стол «Роль молодежных землячеств в социально – экономическом развитии муниципальных образований», на котором присутствовали представители АГ РБ, Главы и представители администраций районов РБ, депутаты ГосДумы РФ, депутаты ГосСобрания – Курултай РБ, представители Министерств, председатели молодежных землячеств и руководителеи молодежных общественных организаций. Было отмечено, что Ассоциация является одной из мощнейших общественных объединений в регионе: насчитывающий 1000 активистов по всей республике, которые за прошлый год привлекли 1300000 рублей социальных инвестиций.
Сам круглый стол приобрел формат дискуссии, где обсуждали вопросы связанные с развитием движения молодежных землячеств.
Были представлены научные данные института стратегических исследований, что Ассоциация молодежных землячеств РБ по исследованиям ученых ИСИ РБ является наиболее открытой для новаций организацией, не обремененной идеологическими установками и действующей в интересах своих членов и самой активной. Ядро Ассоциации - 50 социально активных членов. По итогу круглого стола была принята резолюция, которая включает в себя рекомендации для членов Ассоциации молодёжных землячеств, органов исполнительной власти РБ и представителей Администрации районов. 

Среди выступающих был и основатель организации АзатБадранов, ныне занимающий пост заместителя начальника управления Главы РБ по общественно-политическому развитию: 
«Прошедший 10-летний юбилей Ассоциации молодежных землячеств ярко продемонстрировал значимость этой организации для Республики Башкортостан. На круглом столе, посвященном деятельности организации, обсудили опыт Ассоциации, также прозвучали полярные точки зрения о форматах работы, что говорит о заинтересованности сельской молодежи в подобных общественных объединениях. 
С уверенностью можно говорить о том, что Ассоциация молодежных землячеств это успешный проект востребованный обществом.»

После деловой части началась выставка молодёжных землячеств, где каждый желающий мог познакомиться с деятельностью и историей создания землячеств, узнать про действующие проекты и пообщаться с активистами. Здесь же проходило награждение грамотами от Администраций районов ребят, которые внесли значительный вклад в развитие своего малого края. 

Во время торжественного концерта Министр молодёжной политики и спорта Руслан ТагировичХабибов поприветствовал от имени ВРИО. Главы РБ Радия ФаритовичаХабирова и вручил благодарственные письма отличившимся активистам.
Мероприятие завершилось выступлением творческих объединений Ассоциации и приглашённых гостей, среди которых Юлия и ЗилияБахтиевы, ЗагирЗайнетдинов, этно-рок группа «Аргымак», ансамбль «Guzal-dance» и другие. 

«Это историческое событие в жизни организации. На нас лежит теперь двойная ответственность, землячества смогли заявить о себе. Дальше необходимо этот тонус поддерживать, формировать землячества новых районов, вести деятельность в двойне лучше и результативнее. Мы должны оправдать доверие общества» — прокомментировал председатель организации БайрасАзаматов.

Опубликовал:
Антон Николаевич

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie