Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

И снова Победа!

Профиль компании
Молодая гвардия Единой России, Башкортостанское региональное отделение Всероссийской общественной организации
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 17, оф. 303
19.04.2019 20:44 | РФ, Республика Башкортостан

Молодая Гвардия Единой России Башкортостана выиграла грант Федерального агентства по делам молодежи на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ.

Экспертный совет конкурса поддержал проект военно-исторической реконструкции «Они сражались за Родину», который будет реализован в Туймазинском районе республики, на что грантодателями будет выделено 800 тысяч рублей.

Всего поступило 418 заявок из 73 регионов России, что является рекордным за все годы проведения конкурса.
Победителями стали 42 организации по стране.

«В рамках проекта в г.Туймазы мы воспроизведём бой, посвященный стратегической наступательной операции по освобождению Белоруссии («Багратион» (1944)), в котором непосредственно принимал участие Хатмулла Асылгареевич Султанов, уроженец Туймазинского района, в последствии Полный Кавалер Ордена Славы, Герой Социалистического Труда. Помогут нам в этом профессиональные реконструкторы из городов Тольятти, Самара, Челябинск, Уфа, Туймазы, Екатеринбург, Пермь. Реалистичность событий будет подчеркнута присутствием настоящей советской и немецкой военной ретро-техники и пиротехники» - поделилась автор проекта, член Регионального штаба Молодой Гвардии РБ Мерьем Ишбулдина.

«Патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетных направлений Регионального отделения Молодой Гвардии Единой России. Есть успешные практики реализации республиканских проектов и мероприятий по воспитанию активной гражданской позиции и развитию чувства патриотизма среди молодежи, таких как форум «Я-гражданин», Форум маленьких героев и др. В рамках проекта «Они сражались за Родину» мы хотим, чтобы о реальных подвигах и наших земляков знал каждый в республике. Благодарим экспертный совет Федерального агентства по делам молодежи за оказанное доверие и возможность реализовывать общественно-значимые инициативы!» – прокомментировала Руководитель Молодой Гвардии Единой России, член Координационного совета Организации Люция Юлуева.

«Опыт проведения военно-исторических реконструкций у нас имеется, за последние 3 года проведены две масштабные военно-исторические реконструкции, но исключительно благодаря муниципальному бюджету и энтузиазму самих реконструкторов. В этом же году мы направим средства гранта на транспортировку реконструкторов, организацию военно-исторического городка и концертной части. Потраченные силы и время дали плоды, хотим выразить слова благодарности организациям-партнерам: Башкортостанскому региональному отделению ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Министерству молодежной политики и спорта РБ, военно-историческому клубу «Рейд», Поисковому движению РБ» - поделился руководитель Сектора по молодежной политике Администрации муниципального района Туймазинский район Альберт Хасанов.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
_DSC0300.JPG
17.04.2019 21:22
В Уфе прошла Отчетно-выборная конференция БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», где составом нового Регионального штаба был избран лидер молодогвардейцев Башкортостана. Мероприятие посетили Секретарь регионального отделения Партии, председатель...
Следующая
CsW9XrjA8Mc.jpg
20.05.2019 10:27
20 мая на базе Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности пройдет "День Донора", где будет работать мобильная станция переливания крови. Любой желающий может придти и сдать кровь? Для участия в нашей акции донору необходимо...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie