Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

При регистрации организации проверьте существование адреса в ФИАС

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
22.04.2019 11:34 | РФ, Республика Башкортостан

Адрес является одной из основных характеристик объектов и точность его написания крайне важна для многих сфер деятельности.

Для создания и успешного функционирования организации необходимо наличие в ЕГРЮЛ ее адреса для обеспечения связи.При этом его недостоверность – это риски:

- финансовых потерь по возмещению убытков, причиненных лицам, полагавшимся на наличие сведений о нем в ЕГРЮЛ, в соответствии с п.2 ст.51 Гражданского Кодекса Российской Федерации;

? неполучения корреспонденции и отказоворганов государственной власти в выдаче лицензий и разрешений и т.д.

Поэтому приподготовке представляемых для государственной регистрации документов заявителю рекомендуетсяудостовериться в наличии выбранного адреса вфедеральной информационной адресной системой (ФИАС).

В ФИАС содержатсясведения обо всех присвоенных адресах объектам, расположенным на территории России, субъектов РФ, населенных пунктов, улиц, домов и др.

На официальном сайте ФИАС по адресу fias.nalog.ru обеспечен свободный доступ к адресной системе для всех заинтересованных лиц.Там же можно получить информацию об адресе объекта недвижимости, о порядке и способах предоставления сведений, иную интересующую информацию.

При отсутствии адреса в ФИАС необходимо обратиться в орган местного самоуправления, имеющий полномочия на присвоение адреса объектам адресации, а также на размещение, изменение и аннулирование сведений об адресах в государственном адресном реестре,на территории которого находится объект недвижимости. Присвоение, изменение и аннулирование адресов осуществляется на бесплатной основе.

Подробную информацию о порядке предоставления муниципальной услуги по присвоению, изменению и аннулированию адресов можно получить на официальных сайтах муниципальных образований Республики Башкортостан.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fns.jpg
22.04.2019 11:31
На всей территории Российской Федерации многодетные родители с 2019 года могут воспользоваться дополнительными вычетами по имущественным налогам: - по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м. площади одного земельного участка, находящегося...
Следующая
fns.jpg
23.04.2019 23:42
Объектом контроля для налоговых органов являются налогоплательщики, которые недобросовестно конкурируют за счет неуплаты налогов, и тем самым замещают на рынке тех, кто отказался от использования в своей деятельности необоснованных налоговых преференций...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie