Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

До окончания декларационной кампании остается менее недели

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
25.04.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

До 30 апреля 2019 года налогоплательщики обязаны отчитаться о доходах, полученных в прошломгоду.

Представлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ следует гражданам, которые, к примеру, получили доход от продажи имущества (объекты недвижимости, автомобили и иные виды имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения)либо получили их в дар от физических лиц, не являющихся близкими родственниками. Отчитаться о доходах следует и при получении дохода в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр, а также при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Кроме того, задекларировать свои доходы должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица. Полный перечень лиц, обязанных представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, размещен на сайте ФНС России в разделе «Декларационная кампания-2019».

Направить декларацию в налоговый орган можно с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России, через офисы МФЦ,с помощью специализированной офлайн-программы«Декларация», которая размещена на сайте ФНС России в разделе «Программные средства». Подать декларацию можно и на бумажном носителе, посетив налоговую инспекцию лично (либо через доверенное лицо) или направить ее по почте.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо в срок не позднее 15 июля 2019 года. За непредставление декларации до 30 апреля или несвоевременную уплату налога предусмотреныштрафные санкции:

- непредставление декларации в срок - 5% неуплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.          

- за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2019 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Обращаем внимание: в ближайшие дни - 25 и 26 апреля -во всех налоговых инспекциях Республики Башкортостан пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей». В эти дни специалисты налоговых органов региона проконсультируют граждан о том, как правильно заполнить декларацию по форме
3-НДФЛ, какие документы необходимы для получения налогового вычета и другим вопросам.

До 30 апреля включительно время работы налоговых инспекций продлено с 09:00 до 20:00 часов.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
24.04.2019 12:00
С приближением рубежной даты внедрения онлайн-касс у предпринимателей возникает очевидный вопрос: какие преимущества дают новые аппараты контрольно-кассовой техники? Для покупателей появилась возможность получить чек в электронном виде. Его легче сохранить...
Следующая
26.04.2019 16:03
Неисполнение или несвоевременное исполнение индивидуальным предпринимателем обязанности по уплате страховых взносов влечет за собой следующие последствия: начисление пени на недоимку по основному долгу в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie