Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Открыт прием заявок на форум башкирской культуры «А?ылташ»

21.06.2019 13:18 | РФ, Республика Башкортостан

С 18 по 21 июля на территории озера Графское в Баймакском районе пройдёт ежегодный молодёжный образовательный форум башкирской культуры «А?ылташ». Участниками мероприятия станут 250 молодых ребят Республики Башкортостан и соседних регионов.

 

Цель мероприятия - воспитать новое поколение молодых руководителей, которые разрабатывают социальные проекты, принимают активное участие по разработке и внесению предложений по актуальным вопросам развития республики.

 

По программе участников ждут встречи с представителями культуры, шоу-бизнеса, политики и сферы медиа. В этом году впервые на форуме запланировано проведение публичных дебатов на башкирском языке. На мероприятии также пройдет грантовый конкурс, где каждый участник сможет представить свой проект и получить финансовую, ресурсную поддержку и помощь наставников на его реализацию.

 

В числе участников ждут представителей сферы медиа - именно на форуме будут формировать команду медиацентра «А?ылташ», проект которого стал победителем грантового конкурса Главы РБ по сохранению и развитию родных языков. Участникам, желающим стать частью команды, необходимо будет взять с собой нужную аппаратуру.

 

Участниками форума башкирской культуры «А?ылташ» могут стать молодые ребята 18-30 лет. Регистрация продлится до 7 июля: https://goo-gl.ru/5swe

 

Напомним, форум проводится в рамках реализации Государственной программы по развитию и сохранению родных языков РБ.

 

Организаторами форума башкирской культуры «А?ылташ» выступают Ассоциация молодёжных землячеств РБ,  Молодая Гвардия Единой России Республики Башкортостан, Фонд сохранения и развития башкирского языка, Администрация Баймакского района при поддержке Министерства молодёжной политики и спорта РБ.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Рубрика: Афиша

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie