Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Молодежь Башкортостана постигает азы армейской жизни в окружном спортивном лагере «Гвардеец»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
02.07.2019 17:00 | РФ, Республика Башкортостан

Помощник полномочного представителя Владимир Колчин поздравил участников окружного проекта

 

Накануне в Пензе открылась вторая смена Юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и активном содействии Министерства обороны Российской Федерации, ДОСААФ России, правительств Пензенской и Нижегородской областей.

На этот раз курс молодого бойца пройдут учащиеся 10-11 классов. В лагере «Гвардеец – 2» (пройдут военную подготовку представители Республик Башкортостан и Мордовия, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также учащиеся Башкирского и Пермского кадетских корпусов ПФО. Сборная Башкортостана представлена воспитанниками военно-патриотических клубов региона, имеющих хорошую успеваемость и достижения в спорте.

С открытием второй смены в Пензенской области ребят поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев: «Гвардеец» стал важной частью системы патриотического воспитания в Приволжье. Это уже своеобразный бренд округа и попасть в них – большая честь для тех, кто решил связать свою судьбу с защитой Родины. С 2017 года «Гвардеец» приобрел статус юнармейского. Это означает, что его участники вошли в массовое всероссийское молодежное движение, которое ориентировано на воспитание любви к Родине. В ходе смены вы сможете окунуться в атмосферу современной российской армии, понять, благодаря чему она является одной из сильнейших в мире».

В конце смены юноши, прошедшие начальную военную подготовку, обучающую и спортивную программы лагеря «Гвардеец», смогут вступить в ряды движения «Юнармия», созданного в 2016 году по инициативе Президента России Владимира Путина.

Окружной проект «Гвардеец» позволяет успешно выполнять задачи по военно-патриотической подготовке молодежи. С 2013 года лагерь посетили более 5  тыс. самых активных и ответственных ребят из всех регионов Приволжского федерального округа. За две смены в лагере «Гвардеец» пройдут военную и спортивную подготовку 720 детей старшего школьного возраста.

Напомним, в первую смену лагеря «Гвардеец» также отдыхали дети из Башкортостана, учащиеся 7-8 классов.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
01.07.2019 12:00
27 июня 2019 года помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращение жителя Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного...
Следующая
DZ3A6985.JPG
03.07.2019 12:00
3 июля 23 слушателя Малой академии получили дипломы и сертификаты о профессиональной переподготовке в области экономики и права. Документы выпускникам вручил главный федеральный инспектор в приемной Президента России в Республике Башкортостан. В мероприятии...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie