Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С начала года в Башкортостане дисквалифицировано 10 арбитражных управляющих

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
06.07.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

С начала года в Управление Росреестра по Республике Башкортостан поступило 243 обращения о нарушениях в деятельности арбитражных управляющих.

При этом увеличилось количество обращений по нарушениям в делах о банкротстве граждан. Большинство жалоб  связано с нарушениями при предоставлении отчетов, публикации сообщений, затягиванием процедур банкротства, невыплатой заработной платы.

За первое полугодие Управлением Росреестра по РБ возбуждено 120 административных дел на арбитражных управляющих, по результатам которых составлено 72 протокола, из которых по 25-и предприятиям имеются долги по заработной плате.

По результатам рассмотренных административных дел вступило в силу 10 решений о дисквалификации арбитражных управляющих, в том числе по 4-м предприятиям, имеющим долги по заработной плате.

 5 арбитражных управляющих привлечены к штрафу на общую сумму 130 тысяч рублей.  Еще 44 арбитражных управляющих привлечены к ответственности в виде предупреждения, 23-м объявлено устное замечание.

 

  

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
04.07.2019 14:45
В республике идет подготовка к проведению государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства В соответствии с принятым решением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в 2020 году в Башкирии запланировано...
Следующая
31.07.2019 12:00
Изменения внесены в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», в частности, в статью 42, посвященную особенностям государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество. Поправки отменили обязательность...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie