Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Железнодорожники отмечают свой праздник

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
30.07.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

По традиции в первое воскресенье августа в России отмечается День железнодорожника.  Он  стал первым профессиональным праздником, учрежденным в нашей стране. Праздничные мероприятия , посвященные Дню железнодорожника, пройдут в пятницу , 2 августа в уфимском городском  парке имени  Ивана Якутова.  Лучшим работникам отрасли , по традиции, будут вручены государственные и республиканские награды. Зрителей ждет обширная концертная программа,  будут организованы  катание на  поезде Уфимской детской железной дороги, аттракционы и интерактивные площадки.  Стендовая экспозиция  расскажет  о  истории и  традициях  железнодорожного транспорта.   Начало праздника в 16.00 часов.

  Башкирский регион Куйбышевской железной дороги является одним из крупнейших в сети железных дорог России.Географическое положение подразделения определяет его характерную особенность: сочетание транзитных грузопотоков с местными перевозками. Так, в границах Башкирского региона дороги — часть Транссибирской магистрали от станции Абдулино в Оренбургской области до станции Кропачево в Челябинской области. Внутри   имеются железнодорожные линии Дема — Тюльган с выходом на Оренбург, южный обход Уфы от станции Дема — Южный парк до станции Иглино, уникальный по своей специфике и значению Бензино-Черниковский узел,  а, также линии Карламан — Белорецк с выходом на Магнитогорск и Чишмы — Туймазы на границе с Республикой Татарстан.   Сегодня услугами магистрали активно пользуются  сотни республиканских предприятий различных форм собственности. В большой номенклатуре грузов традиционно преобладают нефть и продукты ее переработки, продукция машиностроения, строительные материалы и химикаты. Башкирские железнодорожники дальнем и пригородном сообщении  ежегодно перевозят  порядка 5 миллионов  пассажиров.Продолжается реконструкция  вокзального пассажирского комплекса на станции Уфа.  В этом году совместно с Башкортостанской пригородной пассажирской компанией запущен туристический пригородный поезда « Айгир».

      В регионе работают  более тридцати  станций, открытых для грузовых и коммерческих операций, 32 структурных подразделения, обеспечивающих ремонт и эксплуатацию подвижного состава, пути, систем энергоснабжения, сигнализации и связи. Почти 100 тысяч башкортостанцев - работников, ветеранов отрасли и членов их семей связывают свои настоящее и будущее именно с железнодорожным транспортом.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20190306_115204.jpg
15.07.2019 12:00
В День семьи, любви и верности, 8 июля 2019 года в конкорсе Уфимского железнодорожного вокзала прошла встреча пассажиров с известной башкирской поэтессой , членом Союза писателей и журналистов Российской Федерации Любовью Колоколовой, организованная...
Следующая
ДеньЖД 19.JPG
31.07.2019 12:00
Накануне своего профессионального праздника –Дня железнодорожника, работники Башкортостанской пригородной пассажирской компании не забыли про своих пассажиров. Они организовали на Уфимском железнодорожном вокзале встречу с писательским активом...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie