Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

На проведение летней оздоровительной кампании 2019 года в Башкортостане потрачено более 1,7 млрд рублей

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
19.09.2019 16:16 | РФ, Республика Башкортостан

18 сентября были подведены итоги летней оздоровительной кампании в регионах Приволжского федерального округа. Совещание в режиме видеоконференции состоялось под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Кузьмицкого.

От Республики Башкортостан в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин, и.о. министра образования республики Айбулат Хажин, начальник ГУ МЧС России по РБ Марат Латыпов и руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ Евгений Степанов.

Алексей Кузьмицкий отметил, что организация детского отдыха традиционно находится на особом контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В Башкирии в летний период 2019 года различными формами отдыха и оздоровления было охвачено 396,5 тысяч детей, из которых более 95 тысяч – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. За пределами республики, в том числе в Краснодарском крае и Республике Крым отдохнули 3740 человек. Свыше 17 тысяч подростков от 14 до 18 лет были обеспечены временной трудовой занятостью.

Общие консолидированные затраты на отдых и оздоровление детей в Республике Башкортостан составили более 1,7 млрд рублей.

С учетом результатов проведения летней оздоровительной кампании
2019 года руководителям региональных органов исполнительной власти поручено разработать комплекс мероприятий по улучшению материально-технического состояния оздоровительных учреждений в целях создания безопасных и комфортных условий пребывания в них детей.

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
_k4aGM7KyO0.jpg
18.09.2019 12:00
Окружной фестиваль «Театральное Поволжье» вышел на завершающий этап. Видеоверсии спектаклей-финалистов - а это 14 студенческих и 14 школьных постановок со всех регионов Приволжского федерального округа – представлены в открытом доступе...
Следующая
19.09.2019 22:45
26 сентября в приёмной Президента России состоится горячая телефонная линия с участием уполномоченных лиц Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору. Жители региона смогут задать вопросы, связанные с предоставлением...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie