Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Рынок ипотеки оцифровывается. На территории Башкирии выдано 267 электронных закладных

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
20.11.2019 18:38 | РФ, Республика Башкортостан

Управлением Росреестра по Республике Башкортостан за 10 месяцев 2019 года выдано 489 закладных на объекты жилого назначения, из них больше половины или 267закладных выдано в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Все электронные закладные на территории республики оформлены ПАО «Сбербанк». Больше всего электронных закладных выдано в городах Уфа, Нефтекамск,Салават,Октябрьский.

Закладные, выданные в электронномвиде, в соответствии с законом переданы Управлением Росреестра по Республике Башкортостан на хранение в депозитарий Сбербанка, что исключает риск утраты ценной бумаги и мошеннических действий.

Выдача Росреестром электронных закладных осуществляется в рамках федерального проекта «Ипотека» и Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

Федеральный проект «Ипотека» направлен на перевод рынка ипотеки в электронный вид. В частности, предполагается переход на обслуживание заемщика в режиме онлайн – от выдачи кредита до регистрации прав на недвижимость.

Виктория Абрамченко, заместитель Министра экономического развития России - руководитель Росреестра:«Электронное взаимодействие с кредитными организациями позволяет существенно сократить сроки оформления ипотеки и повысить безопасность проводимых сделок с недвижимостью. Это, несомненно, важный этап цифровизации государственных услуг».

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Дачная амнистия инфографика.jpg
20.11.2019 18:35
Управление Росреестра по Республике Башкортостан напоминает о том, что упрощенный порядок в отношении жилых и садовых домов, возведенных на земельных участках с видом разрешенного использования «для ведения садоводства»действует до 1 марта...
Следующая
r1.jpg
21.11.2019 16:19
Росреестр проанализировал подачу документов на кадастровый учет и регистрацию прав на индивидуальные жилые и садовые домаорганами госвласти и местного самоуправления. Обязанность по представлению указанными органами в Росреестр заявлений в отношении...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie