Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Муниципалитеты Башкирии – на первой позиции по России

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
21.11.2019 16:19 | РФ, Республика Башкортостан

Росреестр проанализировал подачу документов на кадастровый учет и регистрацию прав на индивидуальные жилые и садовые домаорганами госвласти и местного самоуправления. Обязанность по представлению указанными органами в Росреестр заявлений в отношении частных домов была введена Федеральнымзаконом № 340-ФЗ, вступившим в силу 4 августа 2018 года.

С начала действия законаи по 30 октября 2019 года муниципалитеты Башкирии представили в региональноеУправление Росреестраболее 4-х тысяч заявленийо кадастровом учете и регистрации прав на индивидуальные жилые и садовые дома граждан. Это лучший показатель по стране. После идут Пермский край и Республика Татарстан.

Среди муниципальных образований республики наибольшее количество заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав на жилые и садовые дома граждан поступили от администраций Абзелиловского, Белорецкого, Караидельского, Мелеузовского, Уфимского районов.

«Эти данные указывают на то, что в приоритете у муниципалитетов республики –организация качественного оказания услуг в интересах граждан», - говорит руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец.

Органы местного самоуправления обращают внимание и на полноту, комплектность представляемых в Росреестр документов. Так, Управление Росреестра по Республике Башкортостан находитсяна втором месте после Пермского края по количеству принятых положительных решений об осуществлении кадастрового учета и государственной регистрации прав на индивидуальные жилые и садовые дома. Соответственно, процент решений о приостановлении и об отказе по заявлениям, поступившим от муниципалитетов республики, является минимальным.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20.11.2019 18:38
Управлением Росреестра по Республике Башкортостан за 10 месяцев 2019 года выдано 489 закладных на объекты жилого назначения, из них больше половины или 267закладных выдано в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной...
Следующая
27.11.2019 15:43
Именно на организации-банкроты приходится значительный объем задолженности по заработной плате. За 9 месяцев 2019 года 11 организаций-банкротов республики полностью погасили заложенность по заработной плате на общую сумму 8,7 млн. рублей. Частичное погашение...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie