Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин проинспектировал реализацию нацпроектов в Башкортостане

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
21.11.2019 16:25 | РФ, Республика Башкортостан

Накануне главныйфедеральный инспектор по поручению Приволжского полпреда Игоря Комарова совершил рабочую поездку в Кигинский и Салаватский районы республики, где оценил результаты и перспективы социально-экономического развития территорий, посетил ряд объектов, строящихся в рамках национального проекта «Культура».

Так, в селе Нижние Киги Михаил Закомалдинпобывал на строительной площадке будущего дома культуры, рассчитанного на 150 мест. Стоимость объекта - 41 миллион рублей. Новый социальный центр возводят взамен старого, признанногоаварийным.В ходе рабочего совещания с главой Кигинского района ШамилемМухаметдиновым,главный федеральный инспектор сакцентировал внимание руководителя района и подрядной организации на соблюдении срока сдачи центра, а также надлежащем качестве строительства объекта, в котором будут обслуживаться жители не только села Нижние Киги, но и ближайших деревень. Как подчеркнул Шамиль Мухаметдинов, центр распахнет свои двери до конца этого года. Далее стороны затронули вопросы реализации мусорной реформы в районе - своевременного вывоза отходов, начисления и доставки платежных квитанций за данную услугу, обеспечения контейнерными площадками придомовых территорий.

С ходом строительства еще одного сельского дома культуры Михаил Закомалдин ознакомился в селеМурсалимкиноСалаватского района Башкортостана. Центр рассчитан на 200 мест, в нем расположится библиотека, кабинеты для кружковых занятий и актовый зал.  Его возведение началось в начале весны, срок сдачи-конец нынешнего года.

Во время рабочих встреч с руководителями ряда северо-восточных муниципальных районов республики главный федеральный инспектор обсудил ход реализации государственных программ на местах– комфортная среда, выделение жилья детям-сиротам, а также ход проведения отопительного сезона.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
11.11.2019 16:39
Накануне Михаил Закомалдин совершил рабочую поездку по северу-востоку региона. В Мечетлинском районе главный федеральный инспектор встретился с жителями села Малоустьикинское, которые обратились в Приемную Президента с жалобой на некачественное жилье...
Следующая
29.11.2019 11:17
28 ноября 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев торжественно открыли в Самаре здание Шестого кассационного суда общей юрисдикции. Игорь Комаров отметил...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie