Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Башкортостане продолжаются рейдовые мероприятия по взысканию налоговой задолженности

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
09.01.2020 18:20 | РФ, Республика Башкортостан

В рамках принудительного взыскания задолженности Управлением ФНС России по Республике Башкортостан на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по месту жительства должников по налогам.

В ходе рейдовых мероприятий производится изъятие денежных средств должников, арест движимого, недвижимого и малоценного имущества, эвакуация транспортных средств на специализированную штрафную стоянку.

Арестованное имущество будет реализовано, а вырученные денежные средства направлены на уплату налоговой задолженности. Кроме того, должникам придется уплатить исполнительский сбор, а также оплатить услуги эвакуатора в случае изъятия автомобиля.

За одну неделю проведения рейдовых мероприятий налоговыми органами республики совместно с региональной службой судебных приставов были организованы выезды в отношении 165 должников с общей суммой долга более 11 млн рублей. В ходе рейдов арестовано 8 объектов имущества, 18 транспортных средств, взыскано более 3 млн рублей.

Налоговые органы Республики Башкортостан напоминают о необходимости проверить и погасить задолженность перед бюджетом, так как наличие долгов по налогам является основанием для ограничения выезда должника за пределы Российской Федерации.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fns.jpg
31.12.2019 15:02
Конкурсным управляющим СПК им. М. Горького Валиахметовой Н.З. по договору ответственного хранения было передано все имущество должника (поголовье скота, фермы и зернохранилище, машины и оборудование) в ООО «Развитие». Указанный договор признан...
Следующая
fns.png
13.01.2020 11:25
С 1 января 2020 года на территории Республики Башкортостан начал действовать новый специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД). Применять НПД на добровольной основе могут жители Республики Башкортостан – физические...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie