Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Вопросы обеспечения жильем инвалида рассмотрели на личном приеме граждан у Михаила Закомалдина

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
27.01.2020 14:50 | РФ, Республика Башкортостан

В Уфе, в Приемной Президента России состоялся прием граждан главным федеральным инспектором. Вопросы от жителей республики, касающихся исполнения социальных гарантий, вопросов ЖКХ, работы следственных органов,  вместе с Михаилом Закомалдиным рассмотрели представители региональной, муниципальной власти, а также силового блока. Всего было принято 4 человека.

Так, жительница Уфы, воспитывающая ребенка-инвалида рассказала о том, что ее семья, состоящая из пяти человек, проживает в квартире площадью 33,1 кв.м в доме, признанным аварийным. В Администрации города заявители состоят в очереди на улучшение  жилищных условий. Прокуратура Кировского района Уфы обратилась в суд с исковым заявлением о том, чтобы жилье было предоставлено семье вне очереди. Суд удовлетворил требования истцов. В настоящее время службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство о принудительном исполнении данного решения. Ситуация с реальным восстановлением жилищных прав семьи находится на контроле главного федерального инспектора.

Пенсионерки, проживающие в Уфе по улице Цюрупы, пожаловались Михаилу Закомалдину на работу управляющей компании. По их словам, снег во дворе не чистят, подвальные помещения используются как жилые. Представители Администрации города заверили, что наведут порядок в микрорайоне в короткие сроки.

Жители поселка Юматово Уфимского района обратились с просьбой о содействии газификации жилых домов по улице Лесной, которая расположена за рубежом железнодорожных линий населенного пункта. Заявители неоднократно просили об этом местные власти. Однако, как пояснил представитель Администрации Уфимского района, прокладывать газопровод через железную дорогу весьма проблематично технически, но все же возможно.  Сейчас заявители готовят обращение в ПАО «Газпром газораспределение Уфа», чтобы присоединить улицу к действующему в поселке основному газопроводу.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.01.2020 21:01
На вопросы жителей региона ответит уполномоченное лицо регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан. На горячую телефонную линию можно обратиться по вопросам обязательного социального страхования...
Следующая
q55WnKuU1pMNc5Oz2WyVIqDpN9AVHSDz.jpg
28.01.2020 11:53
27 января – в День снятия блокады Ленинграда – в Уфе на медиафасаде, расположенном на перекрестке улиц Зорге и имени Города Галле, были показаны ролики, посвященные подвигам советских солдат и офицеров, учувствовавших в защите Ленинграда...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie