Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Кадеты Башкирии приняли участие в Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
20.02.2020 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

Накануне в Перми состоялась торжественная церемония закрытия XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу», проходившего под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Слет юных патриотов - это визитная карточка военно-патриотического движения Приволжского федерального округа. Ежегодно в мероприятии принимают участие воспитанники Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя Росии А.В.Доставалова. В этом году в слете, посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участвует 41 команда – около 800 девчонок и мальчишек.

Кадеты из Башкирии приняли участие в занятиях по огневой и тактической подготовке в условиях зимнего леса, радиационной, химической и биологической защите, медицине, пожарному делу, военной топографии и множеству других дисциплин.

Участников слета поприветствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. «Важнейшая задача органов государственной власти, поставленная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – подготовка молодого поколения, обладающего отличными знаниями, полезными жизненными навыками, способного к саморазвитию и готового защищать свою Родину. Считаю, что Слет полностью отвечает задачам патриотического воспитания молодежи и является своеобразным генератором новых педагогических практик и методик патриотического воспитания. Особенно важно, что в этом уникальном образовательном проекте принимают участие наши зарубежные друзья.  В объявленный Президентом России Год памяти и славы это особенно символично», - заметил Олег Машковцев вручая приз лучшему лучшей иностранной делегации участвовавшей в слете от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В командном зачете воспитанники БКК заняли 5 место, 6 ребят получили путевки в МДЦ «Артек» на специальную военно-патриотическую смену.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
19.02.2020 21:55
На вопросы жителей региона ответит уполномоченное лицо Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. На горячую телефонную линию можно обратиться по вопросам социальной поддержки ветеранов и иных категорий граждан,...
Следующая
WhatsApp+Image+2020-02-19+at+13.50.13.jpeg
21.02.2020 14:32
Накануне главный федеральный инспектор побывал в детских садах, школах, домах культуры севера-востока региона, которые строятся в рамках национальных проектов. Выездные проверки Михаил Закомалдин проводит по поручению Приволжского полпреда Игоря Комарова...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie