Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Автомобиль должника найден и арестован

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
26.02.2020 22:08 | РФ, Республика Башкортостан

Сотрудники отдела розыска должников, их имущества и детей УФССП по Республике Башкортостан разыскали BMW X5 в ломбарде.

Главная задача судебных приставов – исполнение судебных или иных актов. И в практике не редки случаи, когда должники, которые могут исполнить решение суда, но, надеясь уклониться от исполнения, решают скрыть свое имущество либо скрываются сами. Тогда в рамках исполнительного производства пристав-исполнитель вправе вынести постановление о розыске как имущества должника, так и самого владельца. Отметим, что реализация такой меры принудительного исполнения как розыск имущества является весьма действенным способом выявления материальных ценностей неплательщика и погашения имеющейся задолженности.

К примеру, в отношении гражданки в Иглинском районном отделе судебных приставов УФССП по РБ было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании более 450 тысяч рублей долга в пользу банка. Судебный пристав предпринял комплекс мер по исполнению решения суда: направил запросы в регистрирующие органы, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банке, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Согласно полученным ответам стало известно, что женщина является собственником автомобиля BMW X5, в отношении которого сотрудник службы незамедлительно вынес запрет на проведение регистрационных действий. Поскольку по месту проживания должница не проживала, а имущество отсутствовало, машина была объявлена в розыск.

В скором времени в результате проведенных отделом розыска должников, их имущества и детей разыскных мероприятий местонахождение транспорта было установлено. Выяснилось, что 30-летняя неплательщица сдала его в один из ломбардов г.Уфы. В настоящее время автомобиль арестован судебными приставами и изъят на спецстоянку. Транспортное средство ожидает процедура принудительной реализации, если его владелица самостоятельно не предпримет мер для погашения долга.

Справочно: в 2019 году на исполнении в отделе розыска должников, их имущества и детей УФССП по РБ находилось 3 092 разыскных дела. В частности, в розыске находились 1 394 должника, из них 955 алиментнообязанных. Результатом работы сотрудников Управления стало прекращение 2 185 разыскных дел. Из них установлено местонахождение 1 215 должников, 844 из которых имеют задолженность по алиментам; местонахождение 318 единиц имущества, из них 270 автотранспортных средств. Еще одно разыскное дело было прекращено в связи с фактическим розыском ребенка.

 

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
14.02.2020 18:00
20 февраля 2020 года по адресу https://www.rts-tender.ru пройдут торги по продаже арестованного недвижимого имущества должников. - Жилой дом , площадью 59,82 кв.м., земельный участок, площадью 3129 кв.м., адрес – РБ, Иглинский р-н, с.Ауструм, ул...
Следующая
1.JPG
20.03.2020 16:48
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан сообщает, что в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией граждане и представители организаций могут обратиться в Управление и его структурные подразделения по вопросам...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie