Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Уфимские казаки выиграли грант Президента

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
27.02.2020 14:35 | РФ, Республика Башкортостан

Накануне Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества поддержан проект Хуторского казачьего общества «Бельское казачество» г.Уфы «Спорт – детям!». Социальный проект направлен для поддержки воспитанников «Уфимской санаторной школы-интерната № 2 для детей, нуждающихся в длительном лечении».

Проект обеспечивает дальнейшее многолетнее сотрудничество казаков города с воспитанниками Уфимской санаторной школы-интерната № 2. Военно-патриотическая работа казаков с подростками будет включать в себя расширение спортивных секций и создание спортивного интерактивного стрелкового тира на базе учебного заведения. Реализация проекта начнется в ближайшее время.

В Приволжском федеральном округе под патронатом полпреда Игоря Комарова ведется планомерная работа по реализации действующей Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества и созданию необходимых условий для его развития. В октябре 2019 г. при Правительстве Республики Башкортостан был создан координационный совет по делам казачества. В регионе 6 казачьих обществ внесены в государственный реестр. Они осуществляют взаимодействие с правоохранительными органами, военными комиссариатами, органами государственной власти а и органами местного самоуправления.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
WhatsApp+Image+2020-02-19+at+13.50.13.jpeg
21.02.2020 14:32
Накануне главный федеральный инспектор побывал в детских садах, школах, домах культуры севера-востока региона, которые строятся в рамках национальных проектов. Выездные проверки Михаил Закомалдин проводит по поручению Приволжского полпреда Игоря Комарова...
Следующая
IMG_8744.JPG
27.02.2020 21:08
В Уфе, в Приемной Президента России, состоялся прием граждан Михаилом Закомалдиным. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, прокуратуры республики. Рассматриваемые вопросы касались развития...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie