Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За нарушение кассовой дисциплины бизнес накажут рублем!

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
19.11.2021 00:26 | РФ, Республика Башкортостан

В рамках реализации отраслевого проекта ФНС России "Исключение недобросовестного поведения на рынках" сотрудники налоговых органов Республики Башкортостан с начала 2021 года контролировали использование контрольно-кассовых аппаратов на 16 рынках, действующих на территории региона.

Из этого числа 7 рынков отстают по показателям среднеотраслевой выручки. Подобные факты налоговая служба устанавливает дистанционно, анализируя ситуацию с помощью цифровых инструментов, имеющихся в ведении ФНС России.

В отношении недобросовестных налогоплательщиков проводятся выездные контрольные мероприятия. Таким образом, под постоянным мониторингом находятся более тысячи субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на рынках, ярмарках и в торговых павильонах.

В том случае если нарушение кассовой дисциплины установлено впервые, предпринимателю выносится предупреждение, во второй раз нарушитель будет привлечен к ответственности в виде внушительного штрафа. При этом уплата штрафа не освобождает от исполнения кассовой дисциплины: все неучтенные суммы все равно придется пробить по кассе и заплатить с них налоги.

Результатом проведенных мероприятий стало исчезновение с рынков незарегистрированных торговцев. Все торговые места оснащены контрольно-кассовой техникой в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ.

По итогам контрольных мероприятий рост учтенной выручки по рынкам региона в период с февраля по октябрь текущего года составил более 30%.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
pexels-photo-7109177.jpeg
18.11.2021 12:00
С 01.11.2021 года налоговыми органами производится выплата субсидий на нерабочие дни субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых отнесена к отраслям, требующим поддержки в условиях пандемии (Постановление Правительства Российской...
Следующая
22.11.2021 12:00
Спикер: начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Башкортостан Л.Н.Галиева 1. С приближением срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год и в условиях текущей неблагоприятной эпидемиологической обстановки...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie