Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алексей Касьянов проверил работу дошкольных учреждений, отремонтированных в рамках федеральных программ

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
01.12.2021 09:00 | РФ, Республика Башкортостан

30 ноября по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор совершил рабочую поездку по городам Уфа и Стерлитамак, где осмотрел социальные объекты, реконструированные в соответствии с соглашениями между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и органами исполнительной власти Башкортостана.

Так, в Уфе в рамках данных соглашений отремонтирован детский сад №233  1970 года постройки. Благодаря проведенной реконструкции, удалось увеличить количество групп, создать 25 дополнительных мест, закупить мебель. Сейчас дошкольное учреждение посещает 240 ребят, часть из которых имеют ограничения по здоровью. Здесь они имеют возможность получать инклюзивное образование. Алексей Касьянов ознакомился с инфраструктурой  заведения, пообщался с воспитателями. Как пояснили педагоги, для работы созданы комфортные условия, а потому дефицита в кадрах нет. Главный федеральный инспектор посетил еще один уфимский детский сад №218,  где также на субсидии из федерального бюджета проведен ремонт.

В этот же день Алексей Касьянов совершил рабочую поездку в город Стерлитамак. Он побывал в детском саду №55 по улице Заводская. В рамках федеральной программы в дошкольном  учреждении отремонтированы группы, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, закуплено современное оборудование, мебель, игрушки, методическая литература.  Главный федеральный инспектор интересовался качеством питания дошколят. По словам заведующей детским садом, воспитанники не отказываются от обедов, питание сбалансированное, продукты - местного производства. Реконструкция завершилась еще в двух филиалах детских садов Стерлитамака – №19 и №88. После строительных работ в учреждении открылись просторные группы с отдельными спальнями и комнатами приёма пищи, облагорожены, обустроены прилегающие территории. 

По итогу рабочей поездки Алексей Касьянов отметил качество ремонта и профессиональную организацию деятельности во всех заведениях дошкольного образования.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
хоккей2.jpg
19.11.2021 00:45
Накануне состоялось торжественное закрытие межрегионального турнира по хоккею среди команд девушек. Соревнования проходили в ледовом дворце «Олимп-Арена» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке...
Следующая
ум1.jpg
10.12.2021 12:07
9 декабря в республике проводят торжественные мероприятия, посвященные памятной дате. Во всех образовательных учреждениях региона, а это почти 2 тысячи школ, для учеников старшего звена педагоги совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie