Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

К Дню Героев Отчества во всех школах Башкортостана прошли уроки мужества

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
10.12.2021 12:07 | РФ, Республика Башкортостан

9 декабря в республике проводят торжественные мероприятия, посвященные памятной дате. Во всех образовательных учреждениях региона, а это почти 2 тысячи школ, для учеников старшего звена педагоги совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками других боевых действий,  Героями Российской Федерации, их детьми провели тематические классные часы.

В Республиканском Музее Боевой Славы в День Героев Отечества состоялось посвящение школьников Уфимского района в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия и урок мужества. Со значимым событием по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова ребят поздравил главный федеральный инспектор Алексей Касьянов: «У каждого из вас будет своя история жизни, судьбы сложатся по-разному. Но тот морально-нравственный пласт, система ценностей, что будут заложены Юнармией, останется  с вами навсегда. Честь, совесть, смелость, достоинство, уверен, станут для вас ориентиром, на который вы будете опираться. В день Героев Отечества мы вспоминаем и чествуем людей, совершивших великие поступки. И не только на военном поприще, но и спорте, науке, производстве.  Возможно, в будущем кто-то из вас тоже прославит нашу республику и страну. Ну, а пока личный подвиг для каждого из вас – это хорошо учиться, слушаться родителей, уважать историю, культуру нашей Родины, и следовать к своей мечте. Успехов, здоровья вам и вашим наставникам!».  Сегодня в Башкортостане в рядах Юнармии более 24 тысяч школьников. А в целом по стране – более одного миллиона человек».

После торжественного посвящения главный федеральный инспектор Алексей Касьянов и генерал-майор Игорь Харченко, прошедший  служебный путь от командира взвода до первого заместителя начальника Управления вооружения Сибирского военного округапровели для новобранцев урок мужества. Они ответили на вопросы школьников, рассказали о своем профессиональном пути, поделились жизненным опытом. В завершении мероприятия юнармейцы ознакомились с экспозицией музея.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
детсад 2.jpg
01.12.2021 09:00
30 ноября по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор совершил рабочую поездку по городам Уфа и Стерлитамак, где осмотрел социальные объекты, реконструированные в соответствии с соглашениями...
Следующая
Поздравление с НГ Игорь Комаров соц. сети.jpg
31.12.2021 14:00
Дорогие жители Приволжского федерального округа, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Эти добрые праздники мы ждем с особой надеждой на возвращение к привычной жизни с долгосрочными планами и поездками, большими масштабными мероприятиями и дружескими...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie