Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В школах и колледжах Башкортостана стартовали онлайн-уроки финансовой грамотности

Профиль компании
Отделение Банка России - Национальный банк по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Театральная, 3
20.01.2022 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

С 20 января по 22 апреля 2022 года Банк России проводит традиционную весеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности. Вебинары ориентированы на школьников и учащихся колледжей из всех регионов страны.

 

На занятиях ребята узнают о вкладах, кредитах и других финансовых продуктах, научатся правильно распоряжаться своими деньгами, безопасно проводить безналичные платежи, противостоять финансовым мошенникам и многому другому.

 

«Основные задачи проекта – пробудить у учащихся интерес к финансовым знаниям, заложить основы грамотного финансового поведения, познакомить с современными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках на финансовом рынке», – отметила эксперт по финансовой грамотности Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Анна Каменева.

 

Подключиться к онлайн-урокам можно как группой, так и индивидуально. Для участия надо зарегистрироваться на сайте проекта. 45-минутные занятия идут по будням с 3:00 до 19:00 (мск), что позволяет включить их в сетку расписания во всех регионах, независимо от часового пояса. Уроки проходят исключительно в режиме реального времени, благодаря чему ученики могут задавать преподавателям вопросы и получать ответы непосредственно во время занятий.

 

В 2021 году к онлайн-урокам Банка России по финграмотности подключились около 25 тыс. учреждений образования со всей страны, количество просмотров составило 4,76 млн. В Башкортостане занятия прослушали воспитанники всех детских домов и социальных приютов, учащиеся 60% школ и половины колледжей.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
13.01.2022 12:00
За 11 месяцев 2021 года жители республики направили в Банк России 186 жалоб на навязывание дополнительных услуг при получении потребительских кредитов и займов. Большая часть таких обращений касалась МФО – 110. За тот же период 2020 года их было...
Следующая
табличка1.jpg
22.01.2022 12:00
Комментирует заместитель начальника отдела безопасности Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России Наиль Габидуллин: В Башкортостане работает новая схема телефонного мошенничества. Злоумышленники выпытывают у граждан информацию...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie