Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы возрождают имена без вести пропавших красноармейцев

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
09.10.2015 13:36 | РФ, Республика Башкортостан

Родственники еще четырех красноармейцев обнаружены судебными приставами Специализированного отдела по розыску должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.

Уже не первый год судебные приставы республики сотрудничают с различными поисковыми организациями. В этом году от Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова» были получены имена воинов, предположительно призванных из Башкирской АССР и павших в боях начала Великой Отечественной войны.

Имена воинов, родственников которых невозможно было найти поисковикам, были установлены по найденным смертным медальонам и номерам наград. Сложности обусловлены уничтожением архивов, расформированием частей, где служили эти солдаты, укрупнением или переездом деревень и сел, где они родились и жили.

Тем не менее, в результате поисковых мероприятий установлены родственники еще четырех погибших красноармейцев из Башкирии. Живы еще те, кто их помнит при жизни — это их дети и одна сестра.

Поиск родственников погибших во время Великой Отечественной войны красноармейцев не относится к прямой сфере деятельности отдела — свои поисковые навыки судебные приставы используют вне рабочего времени. 

— Данный волонтерский вид деятельности для сотрудников отдела не является новшеством. У нас уже есть опыт нахождения людей. Так в 2011 году нашли родственников погибшего в концлагере "Шталаг" военнопленного красноармейца Иосифа Болтнева, а в 2015 году нашли внуков погибшего в боях в сентябре 1941 года красноармейца Идиятуллы Гарифуллина, — говорит начальник отдела – старший судебный пристав Специализированного отдела по розыску должников и их имущества Александр Степанов.

Поиски родственников погибших красноармейцев не прекращаются и еще не одна семья в ближайшее время услышит в телефоне голос судебного пристава: "Здравствуйте! Вас беспокоят из службы судебных приставов! Найден ваш дед, считавшийся до сих пор "без вести пропавшим" во Время Великой Отечественной войны!".

Справочно:

Поисковыми экспедициями за 25 лет найдены и захоронены останки более 105 тысяч бойцов и командиров, установлены имена более 20 тысяч защитников Отечества. Тем не менее, еще многие из них так и остаются "Без вести пропавшими" для ныне живущих родственников.

Пресс-служба по Республике Башкортостан

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
09.10.2015 13:33
Наиболее востребованным сервисом на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан является «Банк данных исполнительных производств» — им воспользовалось почти 389 733 пользователей.
Следующая
15.10.2015 09:34
УФССП России по Республике Башкортостан напоминает, что информацию о дате возбуждения исполнительного производства, сумме задолженности, требованиях, содержащихся в исполнительном документе, адрес подразделения судебных приставов и сведения о судебном...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie