Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы Башкортостана советуют проверять своего работодателя по Банку данных исполнительных производств

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
15.03.2016 12:00 | РФ, Республика Башкортостан
В Правительстве Башкортостана прошло заседание республиканской межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате. Участие в заседании принял заместитель руководителя Управления ФССП России по Республике Башкортостан – заместитель главного судебного пристава Республики Башкортостан Руслан Шерстнев.
 
В 2015 году судебными приставами возвращено 404 миллиона рублей просроченной заработной платы 12 тысячам работников предприятий и организаций республики. Для обеспечения выплат по задолженностям этой категории был наложен арест на имущество организаций-должников на общую сумму почти 100 миллионов рублей. Из них пять организаций имели остаток задолженности по заработной плате свыше 1 миллиона рублей.
 
Заместитель главного пристава республики сообщил, что с 2010 года суммы задолженности по заработной плате, поступающей для взыскания в службу судебных приставов, ежегодно снижаются. И это, наряду с эффективностью работы органов власти говорит о повышении правовой грамотности среди населения республики.
 
– При трудоустройстве проверить работодателя можно в Банке данных исполнительных производств. Для этого достаточно в строку запроса ввести название организации и её адрес, – отметил Руслан Шерстнев и подчеркнул, что сервис Банка данных доступен каждому и любой житель республики сможет узнать – имеются ли у той или иной фирмы долги по заработной плате перед своими работниками.
 
Для работы с Банком данных по поиску сведений об интересующем юридическом лице нужно:
1. На официальном сайте Управления кликнуть ярко оранжевый баннер «Узнай свои долги» либо заполнить адресную строку браузера http://r02.fssprus.ru/iss/ip/.
2. В разделе «Территориальные органы» указать регион официальной регистрации физического или юридического лица – например, «Республика Башкортостан».
3. Выбрать в закладках подраздел «поиск юридических лиц».
4. В поле «Наименование предприятия-должника» необходимо ввести название организации. Например «администрация села Нежданово» или «Всемквартиры-трест».
5. Дополнительно можно ввести адрес искомой организации. 
6. После введения кода с предлагаемой картинки-captcha Банк данных представит список должников – юридических лиц.

 
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
14.03.2016 12:00
Три алиментщика Аургазинского района, не желая расставаться с водительскими правами полностью погасили задолженность по алиментам. Общая сумма их долга своим детям составила 190 тыс. рублей.
Следующая
17.03.2016 14:58
В долгах как в шелках - уголовному наказанию подвергнут должник, передавший арестованный приставами автомобиль своему другу, которому тоже был должен изрядную сумму денег.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie