Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За ущерб природе и оштрафуют, и свободы лишат

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
29.09.2016 17:01 | РФ, Республика Башкортостан

Вредя природе, мы вредим самим себе. Мы часто повторяем эти слова и не задумываемся о том, что действительно можем нанести вред себе и своим близким. А вот нарушители лесного законодательства уже узнали правоту этого утверждения.

За прошедшие 8 месяцев 2016 года на исполнении у судебных приставов республики находилось 449 исполнительных производств в отношении правонарушителей в сфере лесных отношений на общую сумму более 44,6 млн. рублей. В основном они были возбуждены в отношении физических лиц, которые задолжали по выплате административных штрафов и ущерба за нарушение лесного законодательства. Так по 207 исполнительным производствам «черные лесорубы» должны были выплатить более 34,4 млн. рублей ущерба за нарушение лесного законодательства. К слову сказать, двое из этих незаконных рубщиков леса осуждены к лишению свободы, и выплачивают ущерб в общей сложности на сумму порядка 400 тысяч рублей.

Всего за указанный период судебные приставы республики окончили и прекратили исполнительных производств в отношении «черных лесорубов» на сумму более 7,6 млн. рублей, и частично взыскали 2,4 млн. рублей по неоконченным исполнительным производствам. Также для удержания задолженности из заработной платы должника в организации были направлены копии исполнительных документов на сумму 7,5 млн. рублей.

Каждый гражданин обязан знать, что за нарушение лесного законодательства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
27.09.2016 16:51
Более тысячи жителей республики осуждены по уголовным статьям за неуплату алиментов, а также за растрату арестованного имущества, неуважение к суду и неисполнение решений суда по делам, возбужденным дознавателями УФССП России по Республике Башкортостан...
Следующая
30.09.2016 19:38
Других вариантов постановки запятой нет, когда речь идет об арестованном имуществе. Его также нельзя портить, передавать кому-либо, даже если это ваш личный автомобиль или телевизор. В противном случае из должника можно легко превратиться в уголовника...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie