Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Обращения граждан – индикатор эффективности работы Управления

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
19.02.2017 23:12 | РФ, Республика Башкортостан

В УФССП России по Республике организация работы по приему граждан и рассмотрению их обращений является одним из приоритетных направлений деятельности. Работа направлена, прежде всего, на своевременное, правильное и полное рассмотрение писем.

Особое внимание руководством Управления уделяется личному приему.
Так, в январе в 2017 года должностные лица Управления приняли 209 граждан. Из них 10 человек принято непосредственно Руководителем Управления, 32 гражданина принято заместителями руководителя Управления, 167 начальниками отделов аппарата и старшими судебными приставами структурных подразделений.

Граждане чаще обращаются по вопросу взыскания алиментов и денежных средств в их пользу, на основании решения суда. Также они просят решить вопросы по трудовым, жилищным спорам, и возмещению ущерба. Жители республики все эти вопросы могут задать руководителю Управления и его заместителям даже не приезжая в г.Уфу. Потому как руководство УФССП по Республике Башкортостан на регулярной основе проводит выездные приемы граждан в территориальных отделах.

Так, в 2016 году главный судебный пристав принял 187 граждан, его заместители – 305 человек, начальники отделов аппарата – 255. в районах и городах республики на прием к начальникам отделов попали 3459 обратившихся.

Организована работа «телефона доверия» (273-59-82) в круглосуточном режиме, а с конца января в будние дни работает «Горячая линия» по вопросам деятельности организация по взысканию задолженностей.

Важно также отметить, что население республики обращается в адрес судебных приставов не только с жалобами, но и со словами признательности и благодарности за добросовестную работу.  

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc08550_20171161742.JPG
16.02.2017 23:34
Судебные приставы Специализированного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по РБ разыскали ребенка и вернули его отцу
Следующая
19.02.2017 23:31
За нарушение санитарно-эпидемиологических требований судебные приставы Архангельского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан приостановили деятельность кабинетов информатики и физики в средней общеобразовательной...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie