Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Уведомлять о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений – обязанность гражданских служащих

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
28.06.2017 00:12 | РФ, Республика Башкортостан

Отдел противодействия коррупции УФССП России по Республике Башкортостан напоминает гражданам об уголовной ответственности по ст. 290 УК РФ «Получение взятки», ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной     гражданской службе Российской Федерации» установлен запрет на получение гражданским служащим вознаграждения от физических и юридических лиц в связи с исполнением должностных обязанностей. Перечень запрещенных вознаграждений является не только максимально широким (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплата развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), но и открытым. Получение (передача) гражданским служащим вознаграждения (подарка) вопреки установленному запрету может быть расценено как получение (дача) взятки и привести к возбуждению уголовного дела.
Так, например, показательным примером надлежащего исполнения служебных обязанностей и пресечения коррупционных проявлений стал факт выявления в июне текущего года в Мелеузовском межрайонном отделе судебных приставов взяткодателей, пытавшихся склонить судебного пристава-исполнителя к незаконным действиям. В результате своевременного уведомления работника Службы, преступники были задержаны с поличным при попытке передать должностному лицу взятку в размере 35 тысяч рублей за снятие ареста с расчетного счета и незаконное окончание исполнительного производства.
В отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 (дача взятки) УК РФ. В настоящее время материалы направлены для принятия процессуального решения.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
судебные приставы.jpg
27.06.2017 12:41
30 июня 2017 года с 09-00 ч до 18-00 ч состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи. В целях обеспечения конституционного права на обращение в государственные органы и защиту законных интересов граждан, Управлением Федеральной службы...
Следующая
123219_f2f5b4758f_20175281630.jpg
28.06.2017 18:50
С начала 2017 года судебные приставы Республики Башкортостан выдворили за пределы России 315 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Иностранцы, находясь на территории РФ, получали временное разрешение на работу, но по истечении...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie