Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Все для пассажиров

Профиль компании
Башкортостанская ППК, ОАО
450095, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Центральная, 13
05.08.2018 23:20 | РФ, Республика Башкортостан

В свой профессиональный праздник –День железнодорожника, работники Башкортостанской пригородной пассажирской компании не забыли про своих  пассажиров. Они организовали на Уфимском железнодорожном вокзале встречу с писательским активом  литературного журнала «Бельские просторы» и подарили книги, а также бумажные стаканчики и надувные шарики с логотипом пригородного перевозчика. А маленьким пассажирам железнодорожники вручили забавные раскраски и  карандаши.

История пригородных железнодорожных  перевозок  датируется серединой 50-х годов прошлого века. Услугами по перевозке пассажиров АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» за шесть месяцев 2018 года воспользовались более 2 миллионов 300 тысяч человек.  Сегодня зона транспортного обслуживания Башкортостанской ППК превышает три тысячи километров. Ежедневно пассажирами пригородного железнодорожного перевозчика становятся около 20 тысяч жителей Башкортостана и Мордовии, Пензенской, Ульяновской, Челябинской и Оренбургской областей. В их числе 162 тысячи являются получателями федеральных льгот, 249 тысяч — региональных льготников, а также 260 тысяч школьников, учащихся и студентов, что подтверждает социальную  направленность  этого вида перевозок. Успешным стал запуск в этом году   пригородного поезда «Легенды Урала», который перевез более 10 тысяч любителей зимнего туризма  к  полюбившемся местам отдыха и горнолыжным центрам республики.Более 7000 человек, включая футбольных болельщиков, не вошедших в организованные группы, воспользовались бесплатными электропоездами Башкортостанской пригородной пассажирской компанией, курсировавшими между Пензой и Саранском в дни чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Пассажирами пригородных поездов Башкортостанской ППК  стали не только россияне, но и болельщики из Перу ,Ирана и других стран, участниц мундиаля.Башкортостанская пригородная пассажирская компания стала одной из лучших в системе ОАО «Российские железные дороги» по связям с общественностью. Организация получила благодарность за эффективную реализацию коммуникационных проектов в 2017 году , а в нынешнем году стала победителем всероссийского литературного конкурса, посвященного Дню Победы. 

Транспортная компания, возглавляемая генеральным директором Игорем Поляевым, провела для пассажиров целую серию информационных   акций: «Уфа из окна поезда», «Поездка в новогоднюю юрту», «Зеленая электричка», «Литературный вагон» и «Возьми журнал в дорогу».

Автор: С.Спатар, пресс-секретарь Башкортостанской ППК
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
L-Z_90065 (2).JPG
23.07.2018 16:15
Башкортостанская пригородная пассажирская компания сообщает, что с 23 июля 2018г. пригородному поезду № 6402 Дема – Аша назначается остановка на о.п. Левая Белая. Транспортная компания напоминает ,что с 1 августа 2018 года информирование о времени...
Следующая
fd4fe6e4cb018cd265118eeab4c45b31.jpg
07.08.2018 23:08
В связи с проведением капитального ремонта пути на участке Инзер-Тюльма Башкирского региона Куйбышевской железной дороги сокращаются маршруты следования следующим пригородным поездам Башкортостанской пригородной пассажирской компании. 14,15,16,28,29...
Перейти на страницу: Башкортостанская ППК, ОАО
Рубрика: О транспорте

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie