Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Материнский капитал деньгами не выдается

03.11.2018 00:58 | РФ, Республика Башкортостан

«Материнский капитал деньгами», «Материнский капитал законно, деньги в день сделки, без поручителей и залога, с любой кредитной историей» - такие объявления висят по всей Уфе и по соц.сетям...
В группах одна из популярных тем - кто поможет с "обналичиванием" материнского капитала. И ко мне с таким запросом обращались люди....Однако я отказываю и разъясняю, почему это не возможно.

Хочу сразу предупредить,что понятие "ОБНАЛИЧИВАНИЕ " закон не знает. Зато закон четко обозначает лиц, являющихся мошенниками, это ст. 159 УК РФ.

Запомните пожалуйста, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДЕНЬГАМИ НЕ ВЫДАЕТСЯ!!!

Это денежные средства, предоставляемые государством в помощь (ПФР) для опред.целей, а именно на улучшение жилищных условий, оплату образовательных услуг, на на накопительную пенсию матери. Это целевые средства, а значит за их расходованием государство надзирает с помощью ПФР и органов прокуратуры. Доверяя сомнительным фирмочкам, играющих на слабостях и жадности, Вы рискуете не только потерять целевые средства (вас попросту обманут) и возможности реально улучшить свои жил.условия, но и привлечением Вас к уголовной ответственности. Отвечают не только фирмы, предлагающие подобные услуги, но и те, кто с подобными услугами к ним обратился.

А уголовная ответственность родителей очень печально складывается на будущем детей, такова практика... дороги к определенным профессиям для них будут закрыты навсегда.

Не следуйте по скользкому пути, по вопросам применения и толкования закона, о том что разрешено и запрещено всегда консультируйтесь с юристом!

Блог риелтора https://vk.com/rieltor_ufa102 Профессиональное решение жилищных вопросов 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Рубрика: Статьи

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie