Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Личных паркингов становится больше

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
16.11.2018 09:01 | РФ, Республика Башкортостан

За 10 месяцев 2018 года Управлением Росреестра по Республике Башкортостан зарегистрировано 569 прав на машино-места. Для сравнения: в 2017 году зарегистрировано 221 право на машино-места, за 10 месяцев 2017 года – 87 прав.

Как известно, с 1 января 2017 года машино-места законодательно отнесены к объектам недвижимости и введено понятие «машино-места», в том числе для целей налогообложения.

Так, машино-место – это предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

В ранее действовавших положениях по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав не был предусмотрен вид недвижимого имущества «машино-место». Такие объекты недвижимости ставились на кадастровый учет с наименованием «помещение», назначением «нежилое».

Учитывая применение налоговых льгот в отношении машино-мест, в случае, если объект недвижимости обладает признаками машино-места, правообладатель вправе обратиться в Росреестр через любой офис МФЦ или портал Росреестра с соответствующим заявлением об учете изменений в части наименования объекта недвижимого имущества.

Эти сведения в течение 10 дней после внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости будут переданы в налоговые органы.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
4.jpg
23.10.2018 00:21
26 октября 2018 года Управление Росреестра по Республике Башкортостан проводит «горячую линию» по вопросам государственного земельного надзора. На вопросы землепользователей будет отвечать начальник отдела государственного земельного надзора...
Следующая
росреестр лого.jpg
18.11.2018 14:24
Сегодня в Управлении Росреестра Республике Башкортостан зарегистрирован первый договор долевого участия с использованием эскроу-счета. Застройщиком по данному договору является ООО «ИСК «Агидель-ИнвестСтрой». Объектом долевого строительства...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie