Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Афганистан. Знать и помнить…

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
15.02.2019 23:56 | РФ, Республика Башкортостан

Продолжается  месячник военно-патриотического воспитания, который проводят работники МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы». Тридцатой годовщине вывода войск из Афганистана посвящены мероприятия, направленные на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. «Афганская война» – трагические события, растянувшиеся  в  восьмидесятых на 10 долгих лет. Всё дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, поведав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

В 1989 году, 15 февраля завершился вывод войск  из Афганистана. Советский Союз потерял в ней  свыше  15 тысяч своих граждан. В нынешнем феврале – тридцатая годовщина тех событий. День вывода войск из Республики Афганистан — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.   

Как долго они ждали этого дня! Уже больше не будут погибать на чужой земле наши ребята, а кладбищенскую тишину не будут разрывать залпы прощальных воинских салютов.    К парням, уходившим и возвращавшимся из Афганистана, было особое отношение. С годами уважительное отношение к ветеранам той войны в нашем обществе становится только прочнее.

Они уходили служить совсем юношами, а возвращались ветеранами. Они  хранят  память о той войне. Память о подвигах, о славе, о боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни - достойные преемники  воинской славы своих отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Встречи с участником афганских  событий прошли в школе-интернате № 3 и социальном приюте для детей и подростков города Уфы.

Минута молчания - в память о тех, кто отдал свои жизни, выполняя интернациональный долг за пределами Отечества. С большим интересом и вниманием слушали ребята воина-интернационалиста Флюра  Гарипова, рассказавшего о своей службе в Афганистане, о том, что пришлось пережить и испытать ему и его однополчанам. «Наши солдаты и офицеры с честью выполнили свой интернациональный долг», - отметил Флюр Ахатович, обращаясь к молодому поколению россиян двадцать первого века.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
image.jpg
08.02.2019 23:10
Время всё дальше отдаляет нас от века прошлого с его событиями, которые навсегда останутся в истории страны. Уже почти сорок лет в этом ряду тревожным заревом памяти россиян стоит Афганская война, длившаяся с декабря тысяча девятьсот семьдесят девятого...
Следующая
висят сосульки (2).jpg
19.02.2019 22:46
В минувшее воскресенье снег сошел с дома по улице Транспортная на второклассника. В этот же день на улице Кольцевой подобный инцидент случился с ученицей четвертого класса. После оказания медицинской помощи детей отпустили домой. Ведется следствие, опрашиваются...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie