Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Нарушил – оплати штраф, не оплатил – отработай

Профиль компании
Агидельский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452920, РФ, Респ Башкортостан, г Агидель, ул Мира, 20
07.03.2019 12:39 | РФ, Республика Башкортостан

26 постановлений мирового судьи и 780 часов обязательных работ «получил» житель г.Агидель Республики Башкортостан за переход проезжей части в неположенном месте.

 В последнее время число ДТП с участием «торопливых» пешеходов на дорогах, к сожалению, растет. Всему виной простая невнимательность и грубое нарушение правил дорожного движения. Немногие пешеходы знают, что установлена жесткая система штрафов для тех из них, которые регулярно нарушают правила поведения на проезжей части.

Так житель Агидели бесплатно займется общественно-полезным трудом за переход дороги в неположенном месте. В течение года он систематически  нарушал правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД МВД по г. Агидели составили 26 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.29 – Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения.  Общая сумма задолженности по штрафам составила 13 500 рублей, которые мужчина не оплачивал. Для принудительного исполнения исполнительные документы поступили в службу судебных приставов г.Агидели. Судебный пристав предупредил должника о применении мер принудительного исполнения по отношению к нему. В связи с тем, что попытки погасить долги мужчина так и не предпринял, служитель закона составил протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – Неуплата административного штрафа в срок. Суд, рассмотрев протокол судебного пристава, вынес решение об удвоении административного штрафа. В установленный законом срок пешеход-нарушитель так и не оплатил долг. Тогда суд приговорил должника к обязательным работам в количестве 780 часов. Поняв, что от закона  «не отвертеться», должник приступил к общественно-полезному труду. В ближайшее время его ждет очистка тротуаров от снега. Напомним, что обязательные работы не освобождают гражданина от уплаты штрафов. Должник уже частично начал оплату долга.

УФССП по РБ напоминает во избежание увеличения размеров штрафа, а также административной ответственности в виде обязательных работ, либо ареста, оплачивать штрафы необходимо строго в установленные законом сроки.

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
72646_20175211527.jpg
21.06.2017 11:12
Судебные приставы Агидельского городского отдела судебных приставов напомнили алиментщику о ребенке, ограничив его в возможности продать автомобиль. В Агидельском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании...
Следующая
25.03.2019 12:00
15 суток ареста «получила» женщина за долги по алиментам перед несовершеннолетней дочерью. Женщину суд лишил родительских прав на четырехлетнюю дочь и обязал выплачивать алименты. Однако решение суда гражданка не исполняла. В итоге опекун...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie