Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Весенний лёд таит опасность

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
03.04.2019 13:00 | РФ, Республика Башкортостан

Работники Центра общественной безопасности г. Уфы  проводят  рейды по оценке готовности к весеннему половодью уфимцев, чьи дома могут попасть в зону возможного подтопления.  Инспекторы Центра отмечают опасность выходов на лёд водоемов это время года время года. Следует помнить: если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

  Весной лед наиболее опасен в местах быстрого течения, бьющих ключей, вблизи вмерзших деревьев, водной растительности. Уже после первых оттепелей он стал опасным у берегов, где снег сходит быстрее и теплые талые воды устремляются в водоемы.

   Помните!

Не следует  выходить на лед во время весеннего паводка.
Не подходите близко к заторам, плотинам, запрудам, не устраивайте игр в этих местах.
Не подходите близко  к ямам, котловинам, канализационным люкам и колодцам.
Особую  осторожность  необходимо  проявлять  в  местах    выхода  на  поверхность  камыша, кустов, травы, родников, быстрого течения  на  руслах  и  впадения  в  водоёмы  ручьёв.

   Родители!

    Следите за тем, где проводят свободное время ваши дети. Оставшись  без присмотра взрослых, их как магнитом потянет к речкам и озерам за новыми развлечениями и играми.

     Ни в коем случае не допускайте этого, объясняйте своим чадам, к чему приводят игры у водоёмов. Вода – нешуточная стихия круглый год, а весной исходящая от нее опасность увеличивается многократно.

     Не допускайте детей к реке без  надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки, пруда  или озера.     Не позволяйте  им кататься  на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

   Своевременно принятые меры безопасности на водных объектах предохранят от беды!

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_7895.JPG
01.04.2019 19:00
Вам приятно видеть загаженный мусором газон? Звенит капель и тает снег. Уфа показывает своё весеннее «лицо». Причём не столько город, сколько люди, его населяющие. Глядя на "бычковые" ковры, устилающие все газоны вокруг домов, хватаешься...
Следующая
IMG_8077.JPG
17.04.2019 21:58
Сотрудниками Центра общественной безопасности г. Уфы проводится большая профилактическая работа в образовательных и дошкольных учреждениях в целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на юных пешеходов...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie