Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

11 организаций-банкротов республики полностью погасили заложенность по заработной плате

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
27.11.2019 15:43 | РФ, Республика Башкортостан

Именно на организации-банкроты приходится значительный объем задолженности по заработной плате.

За 9 месяцев 2019 года 11 организаций-банкротов республики полностью погасили заложенность по заработной плате на общую сумму 8,7 млн. рублей.

Частичное погашение заработной платы осуществили 5 организаций-банкротов, процедура банкротства в отношении которых в 2019 году завершена или прекращена. Общая сумма погашения составила 18 млн. рублей.

За 9 месяцев 2019 года процедуры банкротства в отношении 6 организаций завершены (прекращены) без погашения задолженности по заработной плате на общую сумму 5,4 млн. рублей ввиду недостаточности имущества.

«Вопросы своевременной выплаты заработной платы находятся на постоянном контроле руководства страны. Со стороны Росреестра в рамках надзорных полномочий за 9 месяцев 2019 года обеспечено погашение задолженности на общую сумму 721 млн рублей. Полностью погашена задолженность на 79 из 987 предприятий на сумму более 420 млн рублей в 30 регионах страны», - заявила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

По итогам участия в собраниях кредиторов, рассмотрения жалоб на действия  арбитражных управляющих за 9 месяцев текущего года Управлением Росреестра по Республике Башкортостан в отношении арбитражных управляющих возбуждено 58 административных дел.

По заявлениям Управления Росреестра по РБ за 9 месяцев 2019 года Арбитражным судом Республики Башкортостан в отношении арбитражных управляющих предприятий-банкротов, имеющих долги по заработной плате, применены следующие меры административной ответственности: 7 дисквалификаций арбитражных управляющих; 5 административных штрафов; 14 предупреждений; 12 устных замечаний.

 

Справочно. Управлением Росреестра по Республике Башкортостан совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан и правоохранительными органами обеспечивается погашение задолженности организаций, проходящих процедуру банкротства, по заработной плате и выходным пособиям. Участие в работе по погашению задолженности организаций, проходящих процедуру банкротства, по заработной плате и выходным пособиям осуществляется Управлением Росреестра по Республике Башкортостан в связи с исполнением функций по контролю (надзору) деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, осуществляющих процедуры банкротства на организациях-должниках.

Такая работа проводится в связи с исполнением Управлением Росреестра по Республике Башкортостан функций по контролю (надзору) деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, осуществляющих процедуры банкротства на организациях-должниках.

В ходе мониторинга по состоянию на 30.09.2019 Управлением Росреестра по Республике Башкортостан установлено наличие долга 109 организаций перед 11,4 тыс. работников на сумму 480,2 млн. рублей, из которых 229,7 млн. руб. – долг, возникший в процедурах банкротства (48%) – текущая задолженность; 250,5 млн. руб. –  долг, возникший до банкротства (52%) – реестровая задолженность.

 

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
r1.jpg
21.11.2019 16:19
Росреестр проанализировал подачу документов на кадастровый учет и регистрацию прав на индивидуальные жилые и садовые домаорганами госвласти и местного самоуправления. Обязанность по представлению указанными органами в Росреестр заявлений в отношении...
Следующая
29.11.2019 11:13
Застройщик Башкирии отказался от схемы долевого строительства Управлением Росреестра по Республике Башкортостан поставлен на кадастровый учет многоквартирный 25-этажный жилой домна улице Пархоменко в Уфе, который возведён без применения схемы долевого...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie